По его словам, еще когда Ольга Иванова была секретарем Сависаара, он обращался к ней с вопросом, как можно записаться на прием. Она посоветовала написать заявление и изложить суть, чтобы убедить в том, что встреча такая нужна.

”Я написал заявление, отдал в мэрию, но мне ответили, что у меня нет оснований для встречи, — продолжает Виктор. — Моя семья — приверженцы Центристской партии, голосуем только за нее. И мне очень обидно, что я не могу у самого Сависаара спросить, почему он как человек, который стоит на защите своих избирателей, не может вести прием граждан. Принимает ли он вообще горожан?”

По словам Виктора, на его последнее обращение вообще никто не ответил.

”Если нам приходят письма от людей, желающих встречи с мэром, то мы изначально смотрим, с каким вопросом они к нему обращаются, — отвечает помощник мэра Екатерина Федькина. — Зачастую у людей проблемы, связанные, к примеру, с состоянием дорог, или вопросы о муниципальном жилье. В таких случаях мэр перенаправляет письмо для рассмотрения тому вице-мэру, который работает с данной сферой, и сам вице-мэр назначает время для встречи. Если ответ для спрашивающего оказался недостаточным, то, конечно, сам мэр назначает ближайшее свободное время для встречи и пытается помочь с разрешением данной проблемы или вопроса, который остался нерешенным”.

 В ситуации с Виктором помощнику мэра оказалось сложно давать какие-либо комментарии, так как, по заверению Федькиной, без ответа никто не остается.

”Когда к нам обращаются люди с вопросом, как попасть к мэру на прием, мы действительно просим их написать письменное заявление, в котором просим указать тему, о который они хотят с мэром побеседовать, а также оставить свои контактные данные”, — подтверждает помощник мэра.

Готовое заявление можно прислать по электронной почте на электронный адрес edgar.savisaar@tallinnlv.ee или принести его по адресу Vabaduse väljak 7 (на первый этаж, где его зафиксируют в системе и передадут мэру).

Поделиться
Комментарии