Для эксперимента нам понадобился стартовый пакет с новой сим-картой (не "светить" же свой настоящий номер телефона), машина, фотограф в кустах и объявление о знакомстве на платную линию "Русского радио". Самым популярным местом для таких встреч считаются парковки возле больших супермаркетов. Там после закрытия почти нет машин, и хорошо просматривается, кто приезжает. Кустов для фотографа не нашлось, поэтому он, будто бы невзначай, приехал на парковку со своими друзьями и остановился неподалеку от нашего места встреч.

Скромницы в пролете

Эксперимент был бы не так полным, если бы мы не решили рассмотреть вопрос о знакомствах по радио со всех сторон. "Мы дадим два объявления!" — твердо сказала я и позвонила на платную линию. "Две скромные девушки желают познакомиться с интеллигентными молодыми людьми для интересной беседы", — таков был текст первого объявления.

Как это ни прискорбно, но, скажу вам честно, за целый час нам никто не позвонил. Мы ждали, не теряя надежду, выдумывая, как можно начать разговор и что сказать позвонившим ребятам. Более того, мы настолько вошли в образ, что даже стали вспоминать проблемы, которые поднимал автор в романе "Война и мир", но дело это нам быстро наскучило. "Лучше уж обсуждать фильм Спилберга "Война миров", чем эту мутотень!" — сказала подруга, и при всем уважении к великому русскому писателю мы сменили тему.

Когда прошел час, и все наши надежды познакомиться с умными и интеллигентными ребятами, так сказать, накрылись медным тазом, телефон вдруг зазвонил. "Ты будешь говорить!", "Нет, ты!" — перекидывали мы друг другу телефон. "Алло!" — ответила я, стараясь держаться как можно серьезнее. "Привет! Гы-гы!" — раздалось что-то невнятное из трубки. "Говорите, вас плохо слышно!" — в надежде сгладить первое впечатление от собеседника предложила я, но разговор явно не клеился.

Послушав невменяемый хохот на заднем плане, я стала невольной телефонной свидетельницей чужого пьянства. Из всего, что я расслышала, было два вопроса: "Я Виталик, а ты кто?" и "А вы что, девственницы?" Объяснив Виталику, что хорошо бы было пить меньше и не задавать бестактных вопросов, мы решили прекратить разговор, который больше походил на диалог с каким-то животным. Виталик еще что-то промычал, потом прорычал, а получив отпор, протявкал. В общем, интеллектуальной беседы не получилось.

"Жигули" и конь в пальто

Когда пробил час более поздний, а именно 11 вечера, мы решили дать другое объявление. "Две симпатичные девушки без комплексов познакомятся с молодыми людьми, чтобы весело провести вечер", — таков был текст, продиктованный мною привыкшей ко всему девушке-оператору.

Первый же желающий повеселиться не заставил себя долго ждать. "Привет!" — раздался хриплый мужской голос в телефоне. "Привет! А ты кто?" — спросила я. "Конь в пальто!" — пошутил собеседник и от души посмеялся. "А я Лена", — представилась я. "Лена в плаще!" — добавила зачем-то после небольшой паузы.

Дальше разговор завязался, как положено. "Конь" (так мы прозвали собеседника) поведал нам грустную историю о том, как он и его товарищ сидят и скучают в ласнамяэской квартирке на первом этаже. "Спроси, он не наркоман?" — сказала подруга, которая была уверена, что на первых этажах живут только бабушки, наркоманы или алкоголики. Я спрашивать не стала, потому что, даже не интересуясь, сколько нам лет и как мы выглядим, от "коня" поступило предложение незамедлительно встретиться. "Мы будем на красной "копейке", — сказали мальчики, и мы посмеялись над их чувством юмора.

Нашему удивлению не было предела, когда на парковке возле супермаркета действительно нарисовались красные "Жигули". "Вот так "Феррари"!" — ужаснулись мы с подругой, завидев машину с "конем". Но еще больше мы ужаснулись, когда "копейка" поравнялась с нами, а в открытое окно выглянуло квадратное лицо лысого громилы. "Уголовник!" — прошептала подруга.

"Девчата! Это вы на радио объявление давали?" — раздался тот самый хриплый голос. "Нет! Не мы!" — одновременно прозвучали наши голоса. Вопрошающий водитель посмотрел с подозрением и поехал дальше, а мы решили впредь быть внимательнее и абы с кем не встречаться.

Интим — для веселья не заменим

А дальше звонков было не так много. Точнее говоря, желающих познакомиться по объявлению было шесть (не считая "Феррари"). Двое из них были, наверное, братьями, потому что уж очень похоже вели беседу и очень похоже ее подводили, простите, к интиму. Говоря с ними, мы пожалели, что дали такое провокационное объявление. Но сошлись на том, что виноваты сами. А произошло следующее.

"Я скучаю с другом. Мы одни в трехкомнатной квартире и очень соскучились по женскому вниманию", — втирал мне первый позвонивший. Он представился Евгением и описал себя как высокого спортсмена. На мой вопрос: "Чем вы занимаетесь по жизни?", Евгений почему-то не ответил, а как-то подозрительно замялся. "Опишите себя и подругу!" — предложил он вместо ответа. "Мы высокие блондинки…" — начала я. "А вес! Какой у вас вес?" — нервно спросил собеседник. Я ответила правду — 60 килограммов. На это Евгений, у которого явно с полненькими девушками были связаны какие-то душевные переживания, одобрительно угукнул.

Еще он спросил, почему мы одни и ищем знакомств. Пока я рассуждала с ним на тему, что "потому что на 9 девчонок по статистике…" и так далее, в его речи периодически проскальзывал матерок, который он старательно сдерживал. Получалось, как в анекдоте: "нах", "пох" и "бл*". А потом Евгений прямым текстом предложил нам интим! Мысленно вычеркнув эту встречу из планов на вечер, я спросила: "Нам приехать к вам?" На что уверенный в себе или наученный горьким опытом Евгений изрек: "Нет. Сначала приезжайте на парковку и перед Lasnamäe Centrum. Мы на вас посмотрим!"

От такой встречи мы вежливо отказались. Второй звонивший отличался от первого только тем, что звали его Михаил. Стиль ведения беседы с нами был до боли знакомый. В этот раз в интиме мы тоже решили отказать. Пока мы говорили, нам пришло две cмс-ки, текст в которых тоже был примерно одинаковым: "Я один… Если скучно, позвони!" Таким образом, мы обломили четырех человек, не считая их друзей, и очень расстроились сами. "Неужели нормальные ребята не слушают радио?" — повис немой вопрос на переднем сиденье одиноко стоящего на парковке автомобиля.

Пикник на капоте

Как пели в своем первом составе "ВИА ГРА", наш "пятый" оказался совсем не таким! Веселый и нормально говорящий парень сказал по телефону: "Привет, девчонки!" и предложил встретиться, чтобы просто поболтать и познакомиться. Нам он понравился тем, что мило признался в том, что никогда не знакомился по радио, а решил, так сказать, поприкалываться с другом и посмотреть, что из этого выйдет. "Прям как мы!" — сказала я подружке, и мы назначили встречу.

Ребята приехали действительно хорошие и простые. Они поравнялись с нашей припаркованной машиной, и мы познакомились. Честно говоря, в таких ситуациях чувствуешь себя немного глупо и не знаешь о чем говорить. Сообщив друг другу, кто и как решился позвонить на радио, выведав, кто что собирается делать, ребята позвали нас в клуб. Поскольку путешествие с незнакомыми людьми, пусть даже очень милыми на вид, в наши планы не входило, мы вежливо отказались.

Ребята не обиделись на нас, когда мы договорились непременно найти их на "Одноклассниках", и поехали в клуб одни, пожелав на прощание нескучного вечера. Посмотрев на телефон, мы увидели, что пропустили еще один незнакомый номер. Как будто от нашего взгляда, телефон зазвонил снова.

Беседа прошла на удивление весело, и мы снова договорились о встрече. На этот раз ребят приехало аж трое. Трезвым из них оказался только водитель. Остальные выпили на двоих полбутылки виски, поэтому и были такими веселыми. Не церемонясь, молодые люди достали пластиковые стаканчики, бутылку "кока-колы" и соорудили на капоте импровизированный столик. Мы пить отказались.

Ребята, звали которых Паша, Дима и Андрюша развлекали нас забавной болтовней, а в это время свое темное дело творил наш фотограф. Потеряв страх и стыд, он подошел настолько близко, что был замечен. Мы с подругой решили "спалить контору" и рассказали про наш эксперимент. Ребята тут же стали рассказывать, как знакомились по радио с девчонками, которые почему-то все оказывались "стремными", то есть страшненькими. О том, по вкусу ли им мы, они умолчали.

Проболтав минут 20 и попозировав перед объективом фотоаппарата, ребята настойчиво стали звать нас в клуб. Мы вежливо отказались, потому что уже было настолько поздно, что по радио перестали крутить наше объявление. Поразмышляв на тему "Нужно ли знакомиться по радио?", к общему мнению мы так и не пришли. Часы в машине показывали полночь, и мы поехали домой, так и не встретив настоящих принцев.

Поделиться
Комментарии