В этом году КВН Эстонии проводит свой тринадцатый сезон. И хоть КВНщики люди суеверные, пока что о цифре 13 можно сказать только добрые слова. В этом сезоне уже произошло много интересного и нового. Но многое еще впереди. Как уже писала "МК-Эстония", впервые команда из нашей страны принимала участие в сочинском международном фестивале КВН, который прошел в январе этого года. После этого творческая экспансия веселых и находчивых из Эстонии распространилась на новые города и страны.

Во-первых, сборная Эстонии, которая называется "Отряд быстрого реагирования", приняла участие в 1/8 финала Слобожанской Лиги КВН, которая проходит в Харькове. Если не вдаваться в хитросплетения турнирных судеб команд КВН, играющих в "масляковских" лигах, то можно сказать, что турнир в Харькове — один из сильнейших из "нетелевизионных" и стал трамплином для многих команд, ставших известными. По итогам первого раунда, сборная КВН Эстонии прошла в 1/4 финала, и теперь "Отряду быстрого реагирования" предстоит еще минимум один марш-бросок в направлении Харькова.

Второе интересное событие из уже состоявшихся — игра в Швеции с участием команды КВН "Евросборная". Правда, в товарищеской встрече с веселыми и находчивыми из Финляндии и Швеции победить не удалось.

Из внутриклубной жизни можно отметить проведение первой Школы КВН, которая состоялась в феврале в городе Вызу. На два дня в этот город высадился десант из 40 КВНщиков, представителей почти всех команд КВН Эстонии. На протяжении двух дней проходили как учебные, так и практические занятия, которые завершились экспериментальной игрой, подготовленной участниками за менее чем 48 часов. Полученный опыт и дополнительные знания должны помочь командам в подготовке к играм сезона.

В этом году уже успел стартовать турнир Первой (учебной) Лиги КВН Эстонии. Впервые в турнире приняли одновременно участие команды из Таллинна, Нарвы, Кохтла-Ярве, Тарту и Маарду. Игры прошли ярко, интересно. Порадовали как новички, так и "старожилы". Следующий тур сезона Первой Лиги состоится 12 и 13 апреля в культурном центре "Линдакиви". А главное предстоящее событие состоится уже в эти выходные: 5 и 6 апреля в культурном центре "Линдакиви" стартует турнир Высшей Лиги, в котором по традиции принимают участие не только лучшие команды из Эстонии, но и команды из других стран. В этом году впервые в турнире ожидается команда из Минска, которая называется VIP. Ждем в сезоне уже знакомые нам команды из Латвии, Литвы и Финляндии. Отдельно хочется отметить возвращение в сезон после годичного отпуска команды КВН "Армани", блистательно выигравшей сезоны Первой и Высшей Лиг.

Можно с полной уверенностью сказать, что в тринадцатый сезон КВН Эстонии вошел на подъеме. Всех желающих приобщиться к этому процессу приглашем в залы, где проходят игры, или в турнир в качестве участников. Зарегистрироваться в сезон КВН Эстонии может любая группа желающих попробовать свои силы в жанре КВН.

Шутки эстонских КВНщиков:

На шоссе Харьков-Киев столкнулись два "Запорожца". В результате образовалась многокилометровая пробка из водителей, которые остановились поржать.

***

В семье программистов непослушных детей ставят в Гугл.

***

Про Анну Семенович: наша Аня громко плачет — взял и сдулся левый мячик!

***

Я памятник себе воздвиг нерукотворный и алименты до сих пор плачу…

***

Солистке группы Чи-Ли пришла повестка в армию.

***

Противники казино хотят провести митинг. Состоится он или нет? Уже принимаются ставки…

***

Мясник получил зарплату — три куска.

***

Воры-эстеты вместо колготок надевают на голову ажурные чулки.

***

Радость футболиста — он натягивает футболку на голову и бежит. Радость пловца — ну, это смотреть надо…

***

Брюс Виллис постарел, его лысина покрылась морщинами. Смотрите на видео — "Грецкий орешек".

***

Клиника пластической хирургии "Упс". "Упс" — никогда не знаешь, где найдешь, где потеряешь!

***

Ритуальный мелок "Машенька" оградит вас как от нечистой силы, так и от суеверных тараканов.

***

Головоногие моллюски не понимают, что у них болит — голова или ноги.

Поделиться
Комментарии