Забывчивый”: наиболее часто встречающийся тип воров, распространен повсюду, во всех возрастных категориях вне зависимости от пола. Чаще всего ”забывчивые” платят за товары, но забывают заплатить за какую-нибудь маленькую вещь, которая чаще всего находится у них в кармане или сумке. Обнаружив вещь, ”забывчивые” смотрят большими удивленными глазами и обещают оплатить и забытый товар.



Христос наоборот”: если Иисус Христос удивлял своих апостолов, умудряясь накормить пятью буханками хлеба и парой рыбешек тысячи человек, то воры нового времени поражают кассиров и охранников умением взвешивать развесной товар так, чтобы вес был меньше действительного. При реализации хитроумного плана, развесными пирожками, конфетами или фруктами (которые, согласно ценнику, весят совсем мало) можно было бы досыта накормить здоровую компанию.



Бирщик”: мошенники, увлекающиеся подменой бирок, предпочитают орудовать во время крупных кампаний, надеясь, что при возросшем объеме работы кассиры не заметят, что на джинсах Hugo Boss вдруг появился ценник Sangar. Поскольку большая часть ”бирщиков” в душе техники или садовники, в их карманах можно найти как садовые ножницы, так и щипцы.



”Любители примерочных кабинок”: этот тип мошенников зачастую переоценивает защищающую силу примерочных кабинок, веря, что совершенное в стенах кабинки мошенничество останется незамеченным. Чаще всего ”любители примерочных кабинок” переливают в кабинках алкогольные напитки, используя для этого принесенную с собой пустую тару или позаимствованные в магазине бутылки от недорогих прохладительных напитков.



Спортсмены”: их узнаешь по вместительной спортивной сумке, в которую они собирают косметику, одежду и прочие легко сбываемые товары. Удирая от охранников, обнаруживших кражу, ”спортсмены” могут развить такую скорость, которой позавидовал бы сам Усэйн Болт, поэтому воров этого типа также называют ”спринтерами”.



”Нетерпеливые гурманы”: принципиально ненавидят очереди в кассах, из большой ненависти к ним уничтожают еду-напитки, не дойдя до стадии оплаты. Свои поступки как правило оправдывают жаждой, голодом и, разумеется, длинными очередями.



Медики”: как правило их можно узнать по блуждающему взгляду и хаотичной траектории движения. В отличие от отчаянных домохозяек, логика совершения покупок которых порой тоже может быть непредсказуемой, ”медика”-воришку узнаешь по имеющемуся в кармане шприцу. Они предпочитают воровать товар, который легко можно сбыть: если удастся осуществить план, товар будет обменян на новую дозу. 



Пироманы”: поклоняющиеся огню пироманы верят в очищающую и прощающую силу пламени, поэтому всегда носят с собой зажигалки, при помощи которых освобождают товар от оков защитных элементов.



Игроки в прятки”: их IQ чуть выше, чем у среднестатистических магазинных воров — по крайней мере, они сами так думают. Поскольку играть в прятки в одиночку невозможно, воры такого типа всегда работают компаниями. Задачи разделены: пока один закрывает выбранный товар и привлекает к себе внимание охранника, второй пытается незаметно уйти из магазина с чем-то, за что не уплачено. Веселые игры в прятки радуют и охранников, которые, следя за красотой многоходовки с помощью видеокамер, могут оттачивать свой профессионализм.

Поделиться
Комментарии