Февраль 2012 года, Таллинн, торговый центр "Рокка-аль-Маре", PetCenter Petshop

В клетках были мертвые животные. Недостаток тепла, животные в клетках дрожат, некоторые дерутся, некоторые не могут найти приют, чтобы покормить свое потомство в покое и так далее. Иногда воды нет весь день, мусор не убирается в течение нескольких дней, клетка не имеет прочных деревянных жердей, на которых птице комфортно спать, нет песка, необходимого для правильного пищеварения и т.д.

Январь 2012 года, Таллинн, торговый центр "Кристийне", PetCenter Petshop

Попугаи неразлучники содержатся в круглых клетках. Круглые клетки непригодны для любого вида птиц, так как в них невозможно ориентироваться, и птица может получить серьезную травму.

Август 2011 года, Тарту, Zoo Рlanet

Из террариума сбежала змея. Между створками террариума был просвет, в результате жизнь и здоровье животного оказались под угрозой.

Май 2011 года, Тарту, Zoomaailm

Совершенно голый попугай, которому не оказывалось лечение. В клетке отсутствуют жердочки, стимулирующие деятельность. Сотрудники магазина не приняли меры, чтобы исправить ситуацию.

Апрель 2011 года, Тарту, Zoo Рlanet Petshop

Была продана бородатая неясыть, относящаяся к первой категории охраняемых видов. Тесные клетки, неправильный уход и микроклимат.

Статья целиком — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии