Несмотря на большую заинтересованность туристов в этом направлении, туроператоры Эстонии не организуют туда пакетных туров. Как объяснили ”МК-Эстонии” представители Aurinko и Estravel, Эстония — слишком маленькая страна, и рынок слишком мал для создания таких предложений.

Кроме того, добраться в Барселону довольно легко и самостоятельно, поэтому выбор эстонских туристов в плане пакетных туров летом падает на Турцию. Однако Aurinko организует единичный тур выходного дня под праздники со второго по пятое апреля. С проживанием в 3-звездочном отеле Catalonia Sagrada Familia на троих такой тур обойдется в 1617 евро. Из чего можно сделать вывод, что двухнедельный тур стоил бы значительно дороже самостоятельно составленного путешествия.

Что же касается наших расчетов, то отметим, что предложения меняются не только каждый день, но и в течение дня, так как из-за большого спроса отели и билеты быстро раскупают. Так что цены могут отличаться, но общую тенденцию из этих расчетов уловить можно.

Самолет: Ryanair, Таллинн-Жирона
Туда: 3 июля 21:10
Обратно: 18 июля 16:05
Стоимость в оба конца: 578,94 евро (на всю семью)
bookryanair.com
Ночь в Жироне: гостиница при аэропорте Hotel Vilobi Park 2*, 91 евро за ночь на троих.

Трансфер на Barcelona Bus (в оба конца): 75 евро. Важно: Время в пути составляет около полутора часов. Автобусы курсируют регулярно, начиная с трех часов ночи. Многие туристы думают, что этот автобус принадлежит компании Ryanаir потому, что расписание движения этого автобуса согласовано с расписанием полетов самолетов авиакомпании. Автобус останавливается прямо у аэропорта и отвезет вас до Estacio d' Autobusos Barcelona Nord (главный автовокзал Барселоны) в центре Барселоны. Оттуда можно сесть на метро и поехать, куда вам нужно.

Размещение в Барселоне:
Luxury Parc Guell, апартаменты с одной спальней, мини-кухней и холодильником, 1020 евро за 14 ночей (7,1 балла по оценке booking.com).
Hotel Ronda Lesseps, 3-звездочный отель. Завтрак включен, 1312,20 евро за 14 ночей (6,9 балла по оценке booking.com).

Итого: 1764,94 евро (2057,14 евро, если жить в отеле).
Комментарий: при перелете до аэропорта Жироны есть существенный минус — самолет прилетает практически в полночь, поэтому, чтобы не ехать в ночи в Барселону, нужно переночевать в отеле при аэропорте. С другой стороны, можно взять гостиницу в самой Жироне и провести полноценные пару-тройку дней, познакомившись с этим городом. Из важных мелочей для туриста стоит отметить, что в Барселоне любят совмещенные санузлы — только не туалет с ванной, а две квартиры используют один санузел. Для ценителей комфорта это может оказаться неудобным, поэтому обращайте внимание на эти мелочи. И еще один момент, который тоже важен: Испания — не Эстония, интернет тут не везде, и наличие wifi также стоит уточнять отдельно.

Поделиться
Комментарии