До 4 июля характер времени формируется предыдущим июньским новолунием, основной лейтмотив этих дней — выполнение обещаний и обязанностей в отношении других людей, встречи и другие запланированные мероприятия пройдут удачно. Однако если вы захотите что-то перенести или изменить намеченную программу, то это будет сделать затруднительно.

После новолуния 4 июля, в Эстонии оно произойдет в 14:00, начнется новый отсчет солнечно-лунного цикла, который внесет в нашу жизнь новые тенденции и энергии.

Во-первых, усилится значение водной стихии, чувства людей будут проявляться естественнее, сильнее, и само значение чувств будет иметь больший вес. Это косвенно подтверждает отличный аспект между Венерой и Марсом, символами мужского и женского начала.

Июль благоволит развитию любовных отношений, знакомствам, творчеству с оттенком лирики и драматизма, в бизнесе будут процветать направления, связанные с гостиницами и туризмом, ночными клубами, развлечениями, перевозкой людей по воде, сельским хозяйством, сферой питания и сферой обслуживания в целом.

В Эстонии особенно сильно будет ощущаться влияние планеты Венера, ее особенности расположения в текущее время сулят удачу Ракам, Скорпионам, Весам и Тельцам, в меньшей степени Девам и Рыбам.

Венера будет моделировать ситуацию, благоприятную для налаживания личной и семейной жизни, для посещения или участия в мероприятиях, имеющих отношение к культуре и искусству.

На карте Эстонии можно отметить зону, где влияние Венеры будет особенно заметным, — это запад страны.

Было бы полезно отметить и несколько периодов, которые можно назвать неблагоприятными, эмоционально нестабильными, в течение которых более вероятны ошибки в делах и оценке ситуаций на дороге, — это 7, 11, 16 и 28 июля.

Овен

Образ месяца — строящаяся крепость. В июле у вас будут возможности что-то основать, развить, укрепить, усилить личную безопасность и создать комфортную и благожелательную атмосферу в собственной семье.

Овен может выступить как хранитель традиций, как тот человек, который показывает пример другим. Месяц благоволит занятиям спортом, получению новых практических навыков в профессии.

В целом для ваших дел погода складывается солнечная, у вас может многое получаться, и это укрепит ваше финансовое положение, однако если речь идет о повышениях, публичных наградах, то тут пока вы в тени.

Кроме того, вам стоит быть внимательнее во время зарубежных поездок, в августе для этого будет больше удачи, а сейчас в этой области стоит скорее полагаться на советы более опытных людей, родственников.

Телец


На картине месяца — застолье, и вам подносят специально запеченного поросенка. Июль будет богат на события, связанные с какими-то праздниками, отдыхом, вас могут порадовать близкие люди своими успехами — это и будет тот самый символический ”поросенок”, услаждающий ваш ”плотоядный” взор.

Для тех Тельцов, которые намерены ковать железо, пока оно горячо, советую использовать время для учебы и практического освоения новых знаний, вы сможете перейти на следующий уровень.

Для Тельцов, находящихся в возрасте, когда противоположный пол уже или еще находится в сфере интересов, июль обещает оживление чувств, время грядет хорошее для проявления симпатий и любви, для зачатий и продолжения рода.

Близнецы
Образ месяца — выплата алиментов. Сразу нужно подчеркнуть, что образ — это лишь символ, и читать его нужно символически. Например: в июле вы сможете улучшить свое финансовое положение на фоне паузы или охлаждения партнерских отношений.

Сейчас у вас появятся все шансы и возможности реализовать планы в материальной сфере, в области профессии, вы сможете приобрести то, что долго планировали. Полагаться в этом месяце вам стоит на себя и на родителей прежде всего.

Если у вас есть планы, связанные с земельным участком, дачей, домом или квартирой, то в июле их можно будет сдвинуть с места, сделать правильный выбор. Этот месяц, безусловно, подходит для благоустройства вашего жилья, для встреч гостей на своей территории, в дальних путешествиях удачи будет меньше, однако если поездка будет осуществлена вместе с семьей, то радостных моментов будет больше.

Рак

Новолуние в Раке рисует образ пробивающегося сквозь трещины в асфальте цветка. К вашим войскам идет подкрепление, и вы будете способны преодолеть все мешающие вам препятствия в области профессии, учебы и даже в личной жизни.

Лишь в области здоровья в июле вас может что-то тревожить, совет не переедать, контролировать употребление спиртного, спать достаточное количество времени будет банальным, но особенно уместным в этот месяц.
В июле могут раскрыться ваши способности быть посредником, находить общий язык в сложных и запутанных ситуациях, касающихся не только профессии, но и личной жизни.

Вторая половина месяца укрепит ваше финансовое положение. Поездки и путешествия пройдут достаточно удачно, вы получите редкие впечатления, будет что вспомнить.

Лев

Образ месяца — фокусник, который вытаскивает кролика из шляпы. До входа Солнца в ваш знак (это случится 22 июля) многие не будут понимать, как вам удается достичь удачи в делах, поскольку внешне будет казаться, что вы заняты чем-то другим.

Ваша сила сейчас связана с умением действовать тайно и осторожно. Начинать новые проекты, отношения сейчас не лучшее время, исключение — последняя неделя июля, когда будут открываться окошки для реализации подобных идей.

В июле у вас будет везение в бизнесе и в делах, связанных с земельными участками, сельским хозяйством, с туризмом и организацией отдыха, медициной и образованием. Дальние путешествия возможны, однако они будут больше настроены на созерцание, отдых, медитации, за исключением, опять-таки, последней недели месяца, когда поездки могут носить более активный и деловой характер.

Дева


На образе месяца отпечатался какой-то памятник, возле которого фотографируются туристы. В июле к вам будет привлечено внимание, ваши заслуги могут быть отмечены с наилучшей стороны.

Но все же этот месяц не для того, чтобы почивать на лаврах, Космос даст вам возможности объединять людей, создавать новые организации, быть проводником коллективных интересов.

Для большинства Дев июль подарит счастливые моменты, связанные с друзьями и подругами, для хорошего настроения вам рекомендуется сейчас бывать чаще в компаниях, посещать мероприятия, связанные с культурой и историей.
Месяц благоприятен для знакомств, переписки, поиска новых деловых и творческих контактов. Путешествия в это время пройдут удачно, особенно если они будут связаны с проживанием в уютном месте, небольшом городе, но не предполагают длительных походов или частых перемещений на транспорте.

Весы


Символ месяца похож на ситуацию, когда начинается дождь, а у вас случайно оказывается в руках зонтик. Дело в том, что многие обстоятельства, которые обычно вызывают сложности в жизни, могут сыграть вам на руку, и вы с вашими знаниями, умениями, нужными связями или документами, окажетесь востребованным и полезным.

Месяц выглядит гармоничным, поскольку удача будет не только в делах, но и в личной жизни. Есть только один нюанс — больше общайтесь очно, в реале, время советует меньше доверять переписке и посредникам, ваши слова могут исказить или вы рискуете неправильно понять собеседника, что может негативно повлиять на отношения с людьми.

Весам в июле имеет смысл достигать своих целей без рекламы, не привлекая лишнего внимания. Для путешествий, особенно с религиозными, духовными или оздоровительными целями месяц весьма благоприятен.

Скорпион

На картине месяца люди грузятся на пароход, раздается громкий гудок об отплытии. В июле у вас будет настроение что-то изменить в жизни, что-то начать по-новому, и время отлично для этого подходит. Разумеется, тема путешествий будет в тренде, с ними могут быть связаны ваши надежды на обновление.

Тема иностранцев, международных отношений тоже заметно проявлена и несет положительную для вас энергию, эта область может, как минимум, принести свежие и полезные для вас идеи, как максимум у вас появятся друзья среди иностранцев или вы завяжете успешные деловые контакты с зарубежьем.
В июле у вас раскроются классические положительные качества Скорпиона — умение спокойно преодолевать неблагоприятные обстоятельства, умение быть настойчивым и упорным в делах и пылким в любовных отношениях.

Стрелец

Символ месяца — инженер, который участвует в испытании созданного им моста. Июль обещает интересное время, однако от вас сейчас будет зависеть не так много. Если вы сумеете заручиться поддержкой людей, если у вас будет их доверие, то обстоятельства сложатся в вашу пользу, вас могут избрать или выдвинуть куда-то, поручить важное задание. В любом случае, у вас в июле сложатся благоприятные условия для финансовых операций, оформления кредитов, продажи чего-либо.

Для путешествий плюсов видится значительно больше, чем минусов, особенно во второй половине месяца.

Вторая часть июля создаст хорошие предпосылки для налаживания личной жизни, для примирений, возможны новые интересные знакомства.
В области финансов стоит приложить больше усилий в первой половине месяца — отдача будет выше, однако сейчас в целом пока ”не сезон” для сбора урожая в этой жизненной сфере.

Козерог

Символ месяца — выдача нового документа, который удостоверяет вашу личность или расширяет ваши права.

В июле у вас будут возможности достичь успеха, благодаря сотрудничеству и партнерству, вероятна удача в юридических делах и процессах, в образовании и самообразовании. Своими успехами вас сможет порадовать и партнер по браку.

В целом месяц может создать условия для дальнего путешествия, которое принесет приятные впечатления, познакомит с историей и достопримечательностями другой страны. Удачными будут контакты с крупными организациями — с общественными, политическими, спортивными, экономическими или религиозными.

В течение июля время будет благоволить информационному продвижению ваших проектов, ваши идеи или публикации будут популярны.

Водолей


Символ месяца — тренер, который эмоционально наблюдает за игрой своих подопечных. Июль будет удачным месяцем для дел, связанных с вашим здоровьем, спортивной формой, вашим домашним хозяйством. Если вы будете исходить из коллективных интересов, то ваши советы окружающим людям или подчиненным дойдут до цели и будет вероятен совместный успех в работе.

В этом месяце, кроме того, вы можете решить вопросы, связанные с кредитами, долгами, что-то можно получить или изменить условия на более выгодные. В июле у вас может удаваться планирование будущего, аналитическая работа, прогнозирование.

В делах, несмотря на лето на дворе, у вас сейчас будет больше удачи, чем, например, в путешествиях с целью отдыха и развлечений, лишь в конце июля для успешных путешествий загорится зеленый свет.

Рыбы


На картине июля жених делает предложение, в дом вносят подарки. Ситуация выглядит благоприятной для Рыб, в большей степени, конечно, Фортуна будет благоволить в области личной жизни, вы сможете примириться, наладить отношения, создать новые — если это необходимо.

Ваше обаяние, творческие силы будут на подъеме, если у вас есть планы, связанные с рождением детей, то месяц подходящий. И вообще в этом месяце вас порадует младшее поколение.

В течение июля вы можете подписать важный договор, совершить сделку, которая выглядит весьма разумной и правильной. Сотрудничество с иностранцами в этом месяце может быть особенно успешным. Для продвижения в профессии месяц не лучший, ваши достижения пока в тени. В третьей декаде июля время советует быть внимательнее к своему здоровью.

Поделиться
Комментарии