ОВЕН

Год создает настроение упорных дипломатических переговоров, с вашей стороны идет инициатива и новые предложения. До октября время благоприятствует наведению порядка в партнерских отношениях, вы можете успешно перезаключить договоры и контракты, если не займете непримиримую бунтарскую позицию. Планируйте зарубежные поездки, там вас ждет успех, в том числе связанный с вашей профессией. С сентября у вас будет больше свободы в действиях, снижается давление со стороны начальства и государства, время станет дружелюбнее. В конце года у вас будет возможность решить крупный финансовый вопрос, связанный с бизнесом, покупкой или кредитами.

ТЕЛЕЦ

Образ года похож на сбор урожая, будет много работы. Год будет благоприятным для тех, кто готов вложить свой труд и время, не надеясь на быструю отдачу. Если есть планы, связанные с кредитами, то в первом полугодии их можно реализовать. У вас будет удачный период для налаживания личной жизни в марте. С октября по декабрь Фортуна станет активнее помогать вам в бизнесе, учебе, и даже в личной жизни, наступит тот самый момент, когда ”урожай” в вашем саду может быть собран и появится время вкусить честно собранные плоды вашей деятельности.

БЛИЗНЕЦЫ

На картинке года — парк аттракционов. Год подключит вас к бурным общественным и социальным процессам и движениям, вы будете заметны. Хорошее время для начала новых проектов в бизнесе, зачатия и рождения детей. Близнецы, занятые в творческих профессиях, будут фонтанировать идеями. Не должно быть проблем с учебой, однако расслабляться не стоит — в конце года ваша госпожа Удача сдуется в размерах и не сможет держать вас на плаву, если вы откажетесь грести сами. Год благоприятен для заключения долгосрочных договоров и союзов, тут можно будет подобрать наилучшее время.

РАК

Образ года похож на дрессировку дикой лошади. Вам будет непросто удержать ”поводья” в партнерских отношениях, к вам могут периодически возникать претензии, связанные либо с работой, либо с домом. От вас потребуется высшее искусство дипломатии, чтобы действиями на домашнем фронте обратить партнера на вашу сторону. Что касается финансового положения, сферы вашей карьеры, то тут, несмотря на вероятные перемены, оптимизма побольше — если сохраните прежнее место работы, то к концу года найдете дополнительный источник доходов, если же решитесь поменять направление работы, то сможете найти новое место, с октября и до конца года космический ветер наполнит паруса вашего корабля.

ЛЕВ

Год соответствует духу предпринимательства, открытия нового дела. У Львов будет полный порядок с изобретательностью и инициативой, новые идеи будут не только обуревать его голову, но и воплощаться на практике. Вероятен ряд незапланированных дальних поездок. Наступает отличное время для учебы и повышения квалификации. Успехи не должны вскружить вам голову и отвлечь от регулярных забот о собственном здоровье — в этом случае год пройдет максимально успешно. В области личных отношений более вероятен сценарий укрепления связей, проявления постоянства и верности.

ДЕВА

Образ года похож на молодого человека, который ради своей профессиональной мечты забывает о праздниках и работает. Девам повезет в делах, связанных с миром экономики и финансов, если у вас есть планы получить кредит или досрочно его погасить, то ваши шансы выглядят солидно. Да, в профессии, скорее всего, вы сможете сделать шаг вперед, в конце года у вас будут новые умения и знания. Как и в сказке про Русалку такие перемены не могут пройти без трудностей в других областях жизни, а именно — в партнерских отношениях и в отношениях с детьми могут быть периоды разногласий, либо эти сферы жизни потребуют дополнительного внимания, времени, что может вас отвлекать от собственных планов.

ВЕСЫ

Тигра дергают за усы. В данной абстрактной картинке вы тигр, ситуации же, где вас будут провоцировать на резкие действия, будут связаны с партнерскими отношениями, это касается как деловых, так и личных отношений. Замечу, что ваше спокойствие, умение выиграть время и договориться будет крайне ценным и даже необходимым качеством в этом году, с октября Фортуна окончательно будет на вашей стороне. К концу года вы улучшите свое материальное положение, а в течение всего года у вас будет поддержка в делах образования, путешествиях, в проектах, связанных с поиском единомышленников и в организаторской работе.

СКОРПИОН

Образ года показан в виде маяка в шторм. До октября 2017-го ваша роль проста — удерживать достигнутое, не шарахаться в стороны от новых неожиданных предложений, которые пока выглядят ненадежно. Более мудрая стратегия заключается в виде поиска единомышленников, концентрации на качественном, а не быстром выполнении взятых на себя обязательств и работы, это принесет вам успех. В учебе вероятны трудности, не рассчитывайте ”проскочить”, затратив минимальные усилия. Берегите здоровье, нервную систему от перегрузок. С октября ситуация меняется, прогресс будет во всех сферах жизни, как в финансовой, так и в личной, кроме того, в конце года у вас может состояться полезное и приятное путешествие за границу.

СТРЕЛЕЦ

Год подтвердит истинность пословицы ”не имей сто рублей, а имей сто друзей”. Действительно, в области завязывания, сохранения и укрепления отношений у вас будет больше возможностей, тут ваша открытость, инициатива будут уместны и принесут успех. Однако в том, что касается области финансов и профессии, могут быть новые препятствия, по накатанной без перемен дело не пойдет, можете заранее настраиваться на дополнительные усилия, и это нормально для этого года. Хорошей новостью для вас будет то, что с октября астрологическая погода улучшится, и это отразится на вашей деловой жизни и материальном успехе.

КОЗЕРОГ

Год символизируется картинкой с изображением политика на выборах. Козерогу выпадает непростой год, когда ему придется преодолевать недоверие, проверки и собственные сомнения в связи с профессиональными задачами, это похоже на борьбу за голоса избирателей. У вас будут козыри — поддержка и протекция кого-то из вышестоящих, удача в тайных договоренностях, качественные советы специалистов. В сентябре могут накопиться разногласия с людьми, будьте внимательнее к близким, чтобы напряженность не реализовалась в семейных конфликтах. С октября у вас прибавится сил, удачи, возможны интересные путешествия, прогресс в финансовой сфере.

ВОДОЛЕЙ

Образ четкий — против капитана готовится бунт, мятежники хотят стать пиратами, и в этом спектакле капитан — это вы. В этом году вам не следует противопоставлять себя коллективу, наоборот, налаживание отношений с людьми, открытость, выполнение своих обещаний (которые нужно давать крайне осмотрительно) нейтрализует вероятные разногласия и создаст благоприятный фон и для остальных сфер жизни. В первом полугодии будет лучшее время для путешествий, учебы, интеллектуальной работы. С октября Фортуна станет помогать вам в профессии, будут шансы укрепить свое финансовое положение.

РЫБЫ

Настроение года похоже на переход школьника в новую школу — вероятна смена круга общения, большие перемены у друзей. В этом году вам стоит быть активнее в делах, касающихся улучшения условий на текущем месте работы, а также в отношениях с банками и кредитными или страховыми организациями. Появление небольшого дополнительного источника доходов более чем вероятно. Вкладывать собственные ресурсы сейчас рискованно, это не год для таких инициатив. Во втором полугодии ситуация меняется, начнут происходить благоприятные перемены в личной жизни, возникнут условия для запоминающихся и полезных путешествий, в учебе дела также пойдут в гору.

Поделиться
Комментарии