Овнам обещали нескучный и подвижный год

Денис Георгиевский, фотограф

Гороскоп на минувший год оправдался, к моему изумлению, почти на все 100 процентов. Обещали год нескучный и подвижный, так оно и случилось. Не ожидал, правда, что так буквально — за год по работе и не только посетил больше 20 стран. С другой стороны, разве может Овен сидеть на месте? Любовь, творчество, зарплата и здоровье — это то, на что в гороскопе влияет Луна в Скорпионе, Юпитер в Овне, рыба в тесте, кони в яблоках и еще целая куча непонятных мне вещей. Поэтому достаточно сказать, что все било и бьет ключом: несколько новых художественных коллекций, выставки в Москве и не только, масса новых проектов в фотографии и жизни. А посему считаю, что год 2012 был, как никогда урожайным, ярким и интересным.

Тельцам обещали двойное усердие в работе и реализацию творческих задумок
Владимир Бань (ведущий утренней программы ”Полный вперед!” на ”Русском Радио”)

Как ни странно, но действительно в начале года пришлось поработать с двойным усердием. В общем же, на протяжении всего года то и дело возникали проекты, требующие творческого подхода для их реализации. В этом гороскоп не ошибся. Чего не скажешь о той его части, где говорится о чувствах. Никаких новых отношений, чувств, романтических свиданий, никакой ревности! Но и в этом, по большому счету, я нахожу только прекрасное, так как и ”старыми” отношениями я горжусь, и они меня более чем устраивают. Финансовый прогноз оказался точным местами. Были и моменты стабильности и, наоборот, траты, связанные с искусством. Думаю, что зависимость от профессии тут серьезнее, чем от расположения звезд. Что касается прогноза о здоровье, то тут все совпадает: ”Влияние Юпитера гарантирует Тельцам прекрасное здоровье”.

Юлия Календа (ведущая ”Народного радио”)

Лично я к гороскопам отношусь иронично. Это похоже на мини-медитацию: прочитала, получила установку и уже через несколько часов забыла. Но есть, конечно, интересные моменты. Например, я Телец, но родилась на 2 месяца раньше, т.е. должна была появиться на свет в июне. И поэтому я всегда захватываю сразу два знака — Тельца и Рака. В моем гороскопе на 2012 год совпало несколько моментов: реализация творческих задумок и появление новых интересных людей в моей жизни. Так и произошло. У меня случился переход на ”Народное радио”, два новых радио-шоу, а также телевизионный проект ”Переплетение судеб”, автором и редактором которого я стала.

Близнецам гороскоп сулил избыток здоровья и усталость

Александр Городенков, клипмейкер и фотограф

Не знаю, как там насчет обещанной власти Венеры и Сатурна, но желание положительной оценки обществом того, что мной делается, безусловно, есть. Как и у любого творческого человека, который хочет чтобы то, что он делает, нравилось обществу. Про любовь… В гороскопе много чего интересного написано, но я как был уже 25 лет женат, так оно и продолжается. И слава Богу! Финансовая составляющая не совпала с прогнозом. Начало 2012 было хуже в финансовом смысле, чем его конец. Обещали избыток здоровья и усталость. С усталостью попали в точку. Думаю, что не только у Близнецов. В целом, главное — верить, что следующий год принесет новые и интересные события.

Ракам обещали отдаление от семьи и серьезные перемены в отношениях

Анастасия Мыскина, теннисистка, заслуженный мастер спорта

2012 год ознаменовался для меня рождением третьего сына. Это был неожиданный сюрприз для всех, но в то же время это был очень приятный и радостный момент для нашей семьи. Поэтому никаких проблем в отношениях и отдаления от семьи, обещанных гороскопом, к счастью, не произошло. И в целом прогноз оказался не особо правдивым.

Львам гороскоп сулил новые идеи и вступление в законный союз

Илья Бань, ведущий ”Радио 4”

Скажу сразу, что к гороскопам отношусь скептически, но однажды прочитал книгу Линды Гудмэн и понял, что это не псевдонаука. В ее книге подробно разбирался каждый знак по пяти составляющим. Например, Лев-любовник, Лев-начальник и так далее. У меня все совпало процентов на 90. Что касается общего гороскопа для собирательного образа Льва на 2012 год, то у меня все сбылось 50/50. Гороскоп сулил мне новые плодотворные идеи, но тут комментировать сложно. У меня и так каждый год богат событиями, идеями и планами, поэтому не могу выделить именно 2012-й. Любовный гороскоп сбылся больше всего. В законный союз, как обещалось, я не вступил, но перемены действительно произошли. В финансовом плане год был разным, и глобальные бизнес-планы на 2013 год у меня действительно есть. В этом тоже попадание. Здоровье, к счастью, меня не беспокоит, но я, наконец, сделал то, что планировал уже два года, с тех пор, как стал появляться лишний вес. В сентябре я похудел на 11 килограммов, и желаемый вес держится до сих пор.

Девам гороскоп предсказывал спокойный год без потрясений

Алексей Рыжов, солист группы ”Дискотека Авария”

В том, что год прошел спокойно и без особых потрясений, астрологи явно промахнулись. Я имею в виду изменения, произошедшие в составе нашей группы (из нее ушел Николай Тимофеев, а его место заняла новая солистка — прим. ред.). Любовный гороскоп уже ближе, особенно это: ”Переведите отношения на новый, более высокий уровень”. В конце июля мы с Ирой стали мужем и женой, так что этот завет выполнен на все сто! Прогнозы карьеры можно воспринимать двояко — с одной стороны, говорить о предсказанном духе товарищества в свете последних событий несколько нелепо, а с другой — у меня действительно оказалось много верных сторонников, которые поддержали в трудный момент и продолжают поддерживать. И вот еще про большой объем работ, который не был запланирован, — это тоже правда. Особенно заметно работы прибавилось к концу года.

Весам предсказывали правильные решения, силу и важность

Яна Тоом, депутат парламента

Гороскоп напоминает предсказание цыганки, в котором есть и крупицы правды, и просто сколько-то правильных слов типа ”учет и контроль, внимание к деталям”. Например: ”Вы не будете сомневаться в правильности сделанного выбора, демонстрируя силу и важность”. Если честно, в правильности выбора я на начало отчетного периода и не сомневалась, но все же приятно прочитать, что моя наглость акцептирована на галактическом уровне. А вот прогноз типа ”Плутон разбудит в вас иронию и резкость, которые трудно будет сдерживать” скорее воспринимается как предостережение — привычка называть вещи своими именами не прибавляет мне союзников с тех пор, как я променяла пресс-карту на депутатский мандат. Так что эту часть предсказания, я боюсь, можно смело переносить и в 2013 год. В целом же я могу согласиться с тем, что последние два месяца года были весьма противоречивыми — до такой степени, что я, пожалуй, рада с ними распроститься.

Скорпионам обещали непредсказуемость в работе, полное расслабление и отпуск в начале года

Елена Соломина, телеведущая и журналист ПБК

Прошедший год стал для меня настолько хорошим, что даже не особо хочется о нем рассказывать. Он преподнес мне несколько очень приятных крупных сюрпризов и встреч. Например, я наконец-то села за руль. Работа всегда меня радует своей непредсказуемостью, но в этом году все шло гладко. Удалось попробовать свои силы в новой для меня деятельности, это подарило и новый яркий опыт, и обогатило меня новыми впечатлениями, эмоциями и, кстати, финансами. Вот их количество меня традиционно не устраивает. Хотелось бы больше. Обычно с двумя работами, тем более связанными с журналистикой, не получается иметь полноценный отпуск. Но в этом году у меня был потрясающий отпуск, хоть и разделенный на несколько частей. Удалось отлично отдохнуть, расслабиться, позагорать, искупаться в теплом море и зарядиться на весь следующий год энергией. Одним словом, году Дракона я безмерно благодарна.

У Стрельцов должны были появиться грустные мысли и новые возможности

Карина Кокс, певица, экс-солистка группы ”Сливки”

Могу точно сказать, что в этом году мне было не до грустных мыслей. А вот новые возможности, оптимичное настроение и преодоление любых препятствий — это да. Хотя, я бы не сказала, что были на пути моем препятствия, которые нужно преодолевать. Все шло очень гладко, я бы даже сказала — идеально. Карьера моя действительно продвинулась — я начала работать с новой замечательной командой, с лейблом ChinKong Production. С ними мы достигли новых высот. Что касается любовного гороскопа, то многое тут вообще не про меня, а вот праздники действительно были наполнены любовью и нежностью, особенно наш с мужем день рождения. Ведь накануне у нас родилась прекрасная дочка!

Козерогам сулили возможность поработать в команде и гармонию в отношениях

Андрей Покутный, композитор и продюсер

Гороскоп попал в точку во многом. Во-первых, уходящий год и вправду дал мне возможность поработать в команде, в которой был снят не один клип для многих артистов, а закончился год премьерой песни и клипа Анжелики Агурбаш и Уку Сувисте ”Белый снег”. Я выступил не только автором музыки, но и сопродюсером данного клипа и дуэта. Песен и аранжировок было написано в этом году немало. Удалось поработать с Витасом, Борисом Моисеевым, Филиппом Киркоровым, Катей Лель, Светой и многими другими. И в любви мне тоже повезло. Мое знакомство произошло как раз в ночь с 31 декабря на 1 января в аэропорту Шереметьево, и отношения продолжаются до сих пор.

Александра Вилюмовская, солистка группы ЛОТОS

Гороскоп также предсказывал, что я стану намного терпимее и пересмотрю свои взгляды на многие вещи. Так и произошло. Сбылось и то, что у меня появилось много свободного времени. Частично совпал гороскоп здоровья. Он прогнозировал, что Козерог избавится от вредных привычек. Хоть и совсем недавно, но я бросила курить. Зато было обещано, что мне захочется по состоянию здоровья замедлить ритм своей жизни. Здесь совсем наоборот. Активности в моей жизни только прибавилось. Любовный гороскоп снова был в точку. Несмотря на все трудности, мы только сильнее сблизились с любимым человеком и стали еще лучше понимать друг друга.

Водолеям гороскоп пророчил огромное количество перемен

Диана Арно, модель, ”Мисс Эстония 2009”, дизайнер

Год действительно был для меня переменным. Многое изменилось не только в работе, поменялись и приоритеты в жизни. Так получилось, что мне пришлось уйти с основной работы в свободное плаванье. Появилось больше времени на свой бизнес. В январе 2013 года будет официальное открытие студии DIANA ARNO. Начало этому было положено именно в 2012 году. Свою личную жизнь я не очень люблю комментировать, но любовь с первого взгляда существует, и тут мой гороскоп снова был прав. А еще он обещал мне огромный приток энергии в июне 2012 года. И в этом тоже не ошибся. Я давно планировала выпустить свою коллекцию купальников, и в июне наконец продемонстрировала ее в шоу. А вот гороскоп здоровья был очень оптимистичным, но увы, ошибся — я больше обычного простывала и болела.

Рыбам была обещана гармония с окружающим миром

Татьяна Тридворнова, дизайнер, флорист и декоратор

Лично я всегда с интересом читаю прогнозы, но никогда не сравнивала прогноз и результат, поэтому интересно снова прочитать свой гороскоп на 2012 год и понять, что сбылось, а что нет. Хотя сравнивать сложно, потому что прогнозы всегда очень обтекаемы. Например, ”гармония с окружающим миром”… Вот как тут подвести итог? Я всегда живу в гармонии с окружающим меня миром. У меня действительно все хорошо. Но отдельно хочу сказать о карьере. Тут прогноз действительно оправдался. Мне было обещано, что все будет насыщенно и захватывающе. Мне удалось осуществить многие проекты со своей командой. Мы в очередной раз успешно представили свою коллекцию на Лазурном Берегу, я приглашена в качестве художника-постановщика на международный грандиозный проект, наше участие в чемпионате Европы по флористике принесло нам ”золото” и чемпионский титул… Весь год мой был наполнен романтическими свиданиями, путешествиями, и такими же романтическими расставаниями. Все бурно, как и предвещал гороскоп.

Поделиться
Комментарии