В финал кастинга вышли четыре экстрасенса, которым предстояло как можно больше рассказать о человеке на двух фотографиях, помещенных в закрытый конверт. Это были фото легендарной латвийской актрисы Вии Артмане, ее имя никто не назвал, но Илона не только подробно рассказала о ней, но и отметила, что кто-то из присутствующих имеет к ней непосредственное отношение. Оказалось, что одна из журналисток, на которую указала Илона, знала Вию Артмане лично.

Мы созвонились с Илоной, когда она уже была у себя дома в Кивиыли:

– Вам не мешает ворчание моего мопсика? — поинтересовалась Илона. — Он просто тут рядом пристроился.

Мопсик совершенно не мешал нашей беседе.

Илона рассказала, что ее мама — финка, а папа — немец. Родилась она в Кивиыли. Папа рассказывал, что многие ее предки владели особенными способностями, а одна родственница даже предсказала рождение Илоны. Еще у Илоны есть родной брат, который также силен в экстрасенсорике.

– Что ваши родители говорили о вашем даре?
– Мама просто очень беспокоилась за меня. В советское время не приветствовались различные оккультные вещи. А я была душа нараспашку — своим школьным подружкам "гадала", давала советы. Мама только просила: "Дочка, будь осторожна". Поехала в Ленинград поступать в театральный. Но в это время в Чернобыле случилась авария и моего отца послали туда как ликвидатора. Он вернулся абсолютно больным. Я не могла бросить семью — вернулась к маме и поступила на медицинский… Хочу подчеркнуть: Я НЕ ЦЕЛИТЕЛЬНИЦА! Если люди меня спрашивают про болезни, то медицинское образование мне только мешает. Я считаю, что логику лучше выключать, когда работаешь с человеком.

– Вы сами когда-нибудь ходили к экстрасенсу или гадалке?
– Да, это было очень давно. У нас в округе жила такая гадалка Маре. Я пошла к ней за компанию с подругой. Пока сидела в очереди в ее коридоре, я много узнала об этой женщине — просто видела. И поняла, что она не гадалка, а просто так зарабатывает. Я была единственной, у которой она спросила: "Что у тебя за проблема?" Про остальных она знала — они обо всем говорили сами у нее под дверью, а я молчала. С тех пор у меня для таких "специалистов" есть тест: я прошу их сказать что-то про мой организм. Дело в том, что у меня сердце располагается с правой стороны. Если человек ясновидящий, он скажет мне обо мне. Пока я такого не встречала.

– Вы читаете специальную литературу, общаетесь с коллегами по цеху?
– Нет, ничего такого! Ну как вам объяснить? Я обычная женщина. Астральных узлов не завязывала и не развязывала, не читаю книги о духовности и не владею разными умными терминами. Как-то подруга мне подарила что-то про психологию. Я взяла книгу в руки и так с ней и заснула. А если беру в руки дамский роман — не засыпаю, пока не дочитаю! Запоем проглатываю женские детективы. Обожаю Дарью Донцову и даже своих мопсиков назвала, как у нее — Хучик и Рэм. Еще у меня живет кот — голубой экзот Ронь. Я люблю петь дома песни. Не пропускаю конкурс "Новая волна", ой, я тут такого рассказываю, люди подумают, что совершенно несерьезная блондинка!

Полная версия интервью — в еженедельнике "МК-Эстония".

Поделиться
Комментарии