Черт допился до "зеленых ангелочков"

"Папа! Не пей!" — просили в советское время безутешные дети отцов-пьяниц с плакатов. Мерзавец-папа подносил к разинутой пасти стакан с водкой, а дитя с громадными от горя глазами тянуло его за широкую штанину в лоно семьи.

Тогда алкоголиков отправляли в ЛТП, лечебно-трудовые профилактории. Людей держал страх. При светлом капитализме пить стали поболе финнов на целый литр чистого алкоголя (14 л в год на душу населения). Со включением даже невинных младенцев. Кто теперь тянет за штанину (да уже и за юбки) к нормальной жизни круто пьющих по разным причинам людей?

Страницы газет и журналов усеяны объявлениями врачей и экстрасенсов, которые творят чудеса на всех фронтах парапсихологии и медицины. Всем ли верить? "МК-Эстонии" провела эксперимент. Его результаты предлагаем на суд читателей.

Стоило нам позвонить по очередному номеру телефона "всеизлечения" — никаких занято, никаких очередей, никаких запись на этот месяц окончена. Тут же предлагали зарегистрироваться на прием. Всего за 200 крон вам все объяснят и проконсультируют.

ВСЕ (!) лечат всех. Некоторые, кроме изгнания беса алкоголизма, держите себя в руках! — борются с порчей и сглазом. Но есть и похлеще специалисты — привораживают (влюбляют в вас по фотографиям, со стопроцентной гарантией).

Нормальный-то человек отмахнется, дескать, муть все это. Но люди бывают разные, особенно среди пострадавших. Поэтому для чистоты эксперимента я попросил у симпатичной коллеги ее фотографию и двинул с портретом к колдуну.

Тот даже в руки не взял фотку принцессы. "Нет, не поддается она чарам. Старый ты для нее и бедный!" Тем не менее потребовал стольник. Может, потому, что не старый был стольник-то? Или Лидия Койдула ему приглянулась как женщина?

И где, скажите мне на милость, профессиональное мастерство этого ворожителя? Будь я молодой да богатый, пошел бы я к колдуну!

Стопроцентную гарантию дал только один психиатр-нарколог. Лечит от алкоголизма, наркомании, тяги к азартным играм, депрессии… "Два сеанса внушения, — говорит. — Четыре часа работы. Сделаем ма-аленький укольчик, и вы станете внушаемы. Стоит все 2000 крон. Потом зайдете на контроль, выпишем лекарство. Гарантия, что полгода-год пить не будете!" Честный доктор работает в Кадриорге, на Рауа. "Ладно, — говорю, — будем деньги искать. Незаметно из семьи не утащишь ведь. Занять надо. Или в карты выиграть". "Ищите и приходите!".

На Пярну мнт. в Таллине есть частная клиника. Звоню:

 — Какие проблемы? У нас все виды лечения на ваш выбор!

Тут любой обалдеет:

 — Как это — "на мой выбор"? Вы же доктора!

 — А вот придете на консультацию и за 200 крон выберете, кодировать вас или что.

 — Или что "что"?

 — Ну, знаете, первое и самое главное условие: вы сами должны хотеть бросить пить. Без этого не поможет ничего.

 — То есть, бросить можно и даром. А за что платить, если сила воли есть?

Ответа с того конца провода я так и не дождался.

Но везде говорили одно и то же: должно быть собственное решение.

Один целитель по имени Владимир:

 — Гарантия — вы сами. Три месяца после лечения придется силой воли заставлять себя не употреблять. Потом, когда установите над собой контроль, можно выпивать по праздникам. Установить: сто грамм, не больше! И все будет нормально.

Почему я должен кому-то отдавать деньги за свою силу воли, я так и не понял.

Еще "доктор" сообщил, что есть такие недоверчивые дурачки: выйдет после сеанса и напьется, потому что решил проверить качество лечения. "Вот вам напророчат счастливую и долгую жизнь, а вы выйдете и застрелитесь, чтобы проверить",- говорит Владимир. "Типун вам на язык!"- "Это я так пошутил… А из-за чего у вас тяга к спиртному?" — "Из-за жены, — говорю, хотя и холост, — да и дети еще мешают нормально пить… то есть, жить". Дети у меня просто прекрасные — умные и красивые, взрослые уже. "Да, как у вас запущено, вам обязательно надо заплатить 2200 крон,. и я вас вылечу!"

И тоже за два сеанса.

Мы и космонавтов лечили

 — У доктора Г-н методика "25-го кадра", — серьезно рассказывали мне по очередному телефону. — В горбачевское время она работала с космонавтами…

 — Бухали сильно? — сочувственно спросил я.

 — Э, не в этом дело, а стоят все два сеанса 2500 крон. Через 3-4 недели придете на контроль. И у нас никаких капельниц! Все от вас зависит, а если сейчас нет денег, то уж изыщите… Из семейного бюджета? А чего же, на такое дело можно взять и оттуда. Давайте мы вас сразу запишем…

Доктор Г-н лечит от алкоголизма, курения и азарта. Я говорю: "Как выпью, так сразу закуриваю и в картишки сажусь, продуваюсь дико". А консультант-секретарь мне: "Э, все лечится по очереди. У вас на первом месте что?"- "Так — выпить". "Сначала лечим это, потом азартные наклонности, а курение на третьем месте".

Прошу заметить, что за все про все платить надо отдельно! Набегает с консультациями 8000 с лишним. "Это, если по бутылке в день, так как раз на пять месяцев хватит!"

Тут центр космической медицины быстренько закруглился: что возьмешь с алконавта, который ничего в космонавтике не понимает. Рыцари короля Артура отдыхают.

Центр парапсихологии называется "Мерлин". На улице Теллискиви базируется. Мерлин — это такой волшебник времен короля Артура. О-очень ядовитый старикашка был, наш Кощей Бессмертный в те времена дико Мерлину завидовал. Потому что сам не лечил, а только пакостил, но Мерлин пакостил гаже. Чего они себе такое название придумали, неизвестно.

Но! "Официальные распространители учения Григория Грабового. На основе современной науки, без медикаментов уберем причину и избавим от эпилепсии, онкологических заболеваний, астмы, алкогольной зависимости…"

Звонок "Мерлину". Добрая женщина советует мне прочесть о докторе и академике Грабовом на его сайтах. "Он в администрации президента Путина работает!" — гордо сообщает дама. Потом оказалось, что на сайтах об этом ни слова.

Консультация — 200 крон. Она же диагностика. Два сеанса по час-полтора. И вам замещают тягу к алкоголю, затыкая образовавшуюся дыру в биополе, полгода-год вы не пьете, а потом, если захотите, можете и вмазать, но будете себя держать под контролем. Поллитра? Контроль! Литр? От винта!

Энергоинформационное поражение наблюдается у раковых больных. Онкоболезнь убирается из биополя, кармические цепочки, потом и сама опухоль и даже метастазы на расстоянии… "Встань и иди!" — а давление даже не смеряли.

Теперь спокойно. Заходим на сайт этого великого человека, Григория Грабового. С трепетом узнаем, что он закончил Ташкентский госуниверситет в 1986 году. По специальности "механика". "Имеет медицинское образование". Держитесь за стул:

"Грабовой на расстоянии избавляет от различных заболеваний, омолаживает…"

И если б от чего простого избавлял! Он, Грабовой, излечивает СПИД. Рак в 4-й стадии. Восстанавливает жизнь после биологической смерти. Именно так, черным по белому — не после клинической, а именно биологической смерти. Если это не второе пришествие Христа, то что это?

А это ложь, причем, на редкость глупая. Но на слабые умы действует, как безоткатная гаубица: "Помер? Ерунда! Ща мы тя оживим и отправим дальше".

О медицинском образовании Грабового можем сказать одно: в 1995 году поступил, в 1996 году закончил медицинское училище при Московском областном училище повышения квалификации по специальности "лечебное дело" и получил квалификацию "фельдшер" в городе Раменское.

Под новый, 1998 г., получил "Грамоту о пожаловании дворянства" от Российского дворянского общества. Сбоку грамотки надпись "Новая элита России". И титул сразу графа. Оный граф "диагностирует автомобили, самолеты, космические объекты, воздействием оптимизирует процессы, консультирует бизнесменов". Материализует и дематериализует ткани.

Мерлин посрамлен, Кощей сдох от зависти: граф-фельдшер сейчас сильно занят в соседней Метагалактике, но как только вернется, оживит мумию Тутанхамона и вылечит вас от запоев.

Благодаря ясновидению их сиятельство фельдшер диагностировали ( так на сайте!) Як-40, Ил-62, Ту-144, станцию "Мир" и "Атлантис". У всех диагноз один — ангина вульгарис… Прописано полоскать сопла.

Прощайте, и.о. Мерлина!

Полицейский экстрасенс

Коллега рассказала две прекрасные истории про целителей и экстрасенса.

 — Мне было лет 11-12, когда у меня стало покалывать сердце. Наверное, просто возрастное. Медики говорили, что все пройдет само, не надо это ничем лечить.

Но мама повела к знахарю. Помню очередь, потом темную комнату, мама уходит. Остается целитель и его ученик лет 20-ти. Стою столбиком целый час, а знахарь делает пассы и все спрашивает: "Тепло чувствуешь?" Чего ж, чувствую тепло от его ладоней. 10 сеансов по 25 крон, тогда это были большие деньги. И я упала как-то в обморок. Очнулась на стуле.

Еще он гадал по моей фотографии: рано, мол, выйду замуж. За француза. Рано рожу. Буду работать за компьютером. Но я в Эстонии, не родила еще, не замужем и пока не собираюсь, французов с предложением помолвки не встречала. Зато с компьютером, какой башковитый, все точно предсказал.

У мамы коллеги тоже были проблемы со здоровьем, и становилось все хуже. Тот же экстрасенс взялся мараковать над ней. Врачи настаивали на операции, а любитель пассов говорил: еще немножко, и станет все отлично…

Операцию все же пришлось делать. Она прошла успешно.

А еще у той же коллеги угнали машину. Исчезла без следов. Жалко — сил нет! Нашлась дама-ясновидящая. Два сеанса по 15 минут и по 250 крон каждый. Дама клала шар на стол, закатывала глаза, дышала с трудом…

 — Ваша… машина… стоит… на улице… Юри!

Шиш там, а не машина. Потом экстрасенсша называла другую улицу. Тоже фигушки.

 — Сделай вот что, — наконец сказала вещунья. — Возьми черную тряпку. Нарисуй на ней мелом круг, положи под подушку и ни с кем после этого не разговаривай, ложись спать, тебе будет видение!

"Весь дом надо мной ржал, — говорит коллега. — А утром проснулась — не было никакого там видения". Ну, колдунья мне сказала, что я видела, да забыла…

 — А машину-то нашли?

 — Нашли. Через бандитов. А та колдунья когда-то служила в полиции и знала, где паркуют угнанные машины. И называла предположительные места.

Тут главное, чтоб молва пошла, и распускают ее сами фельдшеры-баронеты и Джуны-"полицейские".

Психотерапевт подводит итоги

Тамара Бабичева — опытный психотерпаевт, занимающийся несколько лет проблемами алкоголизма в больнице "Висмари", согласилась прокомментировать "МК-Эстонии" деятельность "докторов", излечивающих алкоголизм за два сеанса.

 — От алкоголизма нет лекарств, есть не излечение, а ремиссия. Требуется целенаправленное психомедицинское лечение. Ремиссия, полный отказ от спиртного может длиться и очень долго, и вообще всю жизнь. Но порой самые мелкие причины заставляют человека прибегать к алкоголю снова, как к средству от стресса.

Доктор Бабичева в фокусы не верит. "Но, чем дороже, тем эффективнее воздействие на примитивных людей, — говорит она. — Это безобразный бизнес — обманывать людей. Но надо верить во что-то, это очень помогает, во всяком случае с верой и правильной психотерпевтической поддержкой легче бросать пить".

Итак, два сеанса, а потом можно и выпивать, если захочется — чушь. Оживление мертвецов и исцеление от СПИДа на расстоянии, излечение от рака последней стадии — изымание ваших денежных знаков, ибо вы в отчаянии и готовы прозакладывать душу дьяволу ради жизни и здоровья своих близких или себя самого. К сожалению, мы смертны, и об этом надо помнить, чтобы жить, пока нам отпущено, достойно.

Папа! Не пей, пожалуйста. И ты, мама, тоже. Выход есть, истина где-то рядом, отчего же вы ее не ищете, а блуждаете в лабиринтах, построенных шаманами, которым плевать на ваше здоровье, но очень даже не плевать на ваш кошелек?

Поделиться
Комментарии