Reset помогает при головных болях, болях в шее, логопедических проблемах, неправильном прикусе, болях лица, глаз, ушей, при блокаде в плечевом суставе и даже боязни летать в самолетах. Решает она и проблемы с почками, дисбалансом гормональной системы и, как следствие, убирает прыщи и акне.

Техника заключается в расслаблении нижней челюсти и поэтапном расслаблении всех связанных с постоянным напряжением мышц. ”Это энергетическая система восстановления сбалансированной работы височно-челюстного сустава Филипа Рафферти, — говорит терапевт. — Воздействуя на жевательные мышцы, мы воздействуем на шею, спину и даже ноги”.

Терапевт с многолетним опытом работы отмечает, что когда мы злимся, но не можем выразить свои эмоции — по какой-то причине нужно сдерживаться — мы сжимаем челюсти и поджимаем губы. ”Таким образом мы напрягаем шею, возникает ”защитный шлем”, и дальше напряжение идет уже по всему телу”, — поясняет Алена Сяйлев.

Как понять, есть ли у вас ”защитный шлем” и нужна ли вам техника Reset? Если у стоматолога вы не можете широко открыть рот — это первый признак.Судя по тому, что все больше стоматологов жалуются на данную проблему, ”защитный шлем” становится особенностью многих людей.

Однако избавиться от него несложно, действуя по нижеприведенной технике:

1. Выпить стакан воды.
2. Вымыть руки.
3. Положить руки на поясе возле правого бока, подержать, спокойно дыша, две минуты. Затем перевести симметрично на левый бок. Одна рука должна быть спереди, другая сзади.
4. Положить ладони на щеки, держать две минуты (фото 1).
5. Открыть рот, ладони не убирать, держать две минуты.
6. Положить руки на виски, держать две минуты (фото 2).
7. Открыть рот, ладони не убирать, держать две минуты.
8. Положить руки спереди на шею, держать две минуты (фото 3).
9. Открыть рот, руки не убирать, и так две минуты.
10. Положить руки на шею сзади, две минуты (фото 4).
11. Открыть рот, руки на шее, две минуты.
12. Выпить стакан воды.

Это лишь часть техники, но даже она приносит существенные результаты. У ”Перезагрузки” есть два противопоказания: беременность и свинцовые пломбы во рту — может возникнуть риск интоксикации. При наличии эпилепсии лучше применять эту технику под наблюдением специалиста.

Статья целиком — в еженедельнике ”МК-Эстония”.

Поделиться
Комментарии