Еженедельник "МК-Эстония" не сдает лидирующие позиции с 2011 года: по данным другой исследовательской фирмы — TNS EMOR, в четвертом квартале 2011 года, читательская аудитория "МК-Эстонии" также составляла 52 тысячи человек. Тираж газеты на сегодняшний день составляет 12 250 экземпляров.

Главный редактор Андрей Титов: "Результаты не могут нас не радовать: количество наших читателей остается стабильным. Тем не менее, уже в ближайшее время мы собираемся немного "освежить" газету, чтобы сделать ее еще полезнее, еще информативнее, еще интереснее. В частности, в планах выпуск ежемесячных приложений на острые социальные темы, нуждающиеся во всестороннем охвате, что в рамках одной статьи, пусть даже большой, сделать сложно. Уверен, что у русскоязычной прессы в Эстонии есть потенциал, потолок еще не достигнут, и мы будет стремиться к новым свершениям".

Еженедельник "МК-Эстония" позиционируется как "полезное издание для всей семьи". Особое внимание в газете уделяется темам, имеющим важное жизненное значение, а именно: коммунальным услугам, медицинскому обслуживанию, юридическим вопросам, выбору качественных продуктов питания, предметов быта или услуг.

Из 72 полос разнообразных материалов 75% составляют публикации на темы, актуальные для Эстонии, 25% — публикации о жизни за рубежом (в России, Латвии, США и других странах). Ежедневные новости, а также самые важные материалы "МК-Эстонии" публикуются на портале www.mke.ee.

В июне "МК-Эстонии" исполняется 8 лет. Еженедельник "МК-Эстония" входит в состав Baltic Media Alliance, одного из крупнейших медиаконцернов Балтии.

По данным, предоставленным Turu-uuringute AS, другие русскоязычные издания страны имеют следующие показатели читательской аудитории: "Postimees" на русском языке — 50 000, "Linnaleht" на русском языке — 42 000, "День за Днем" — 34 000 читателей.

Поделиться
Комментарии