В одном из интервью вы говорили, что нас изучают — сканируют. Получается, что пока жизнь на Земле не изучена полностью, конец света не наступит. Как происходит процесс сканирования людей?

По моему мнению, мы можем строить модель этого процесса так, как если бы мы были сами пришельцы. Например, мы созреем до того, что наши технологии дадут нам возможность вылетать куда-то и изучать новую планету в стадии развития. Подобные подходы мы применяем, когда изучаем живую природу, особенно развитых млекопитающих — к примеру, тигров и львов.

В 1961–1964 годах объединенные вооруженные силы НАТО получили большое количество свидетельств о том, что что-то происходит: посадки, перелеты, странные выходки пилотов. Очевидцы давали информацию, что так называемые пришельцы говорили на местных языках. Это привлекло внимание разведки, военных. В течение трех с половиной лет провели большое исследование. В нем выяснилось, что в нашей среде присутствуют ”наблюдатели”. Даже в древних письменностях и в Ветхом Завете упоминается про то, что за нами наблюдают со стороны.

Когда мы созрели до того, что получили атомную энергию в виде бомбы и атомной станции и во время Второй мировой войны получили ракеты, мы дошли до кризисной ситуации. Мы можем быть опасны и для себя, и для других. Как говорил 100 лет назад Константин Циолковский, ”Поле Вселенной имеет информационный код, вся материя имеет свойство развиваться и на каком-то этапе стремится выйти во Вселенную”.

Сейчас наш уровень дошел до того, что ”наблюдатели” активизировались. Вся активность видна очень четко. Я могу это подтвердить. В Эстонии известно 153 случая, это описано в моей книге. Раньше информировали как? ”Ничего особенного, природные явления”. Но в 1964 году стало понятно, что идет систематическое наблюдение со стороны.

Насколько сейчас близок конец света, если учесть все аномалии?

В библейский конец света я не верю. В технический — да. У нас сейчас проблемы в окружающей среде, то есть в атмосферной чистоте. Большой рост населения, недостаток желаемых ресурсов. Еще большая опасность — ядерное оружие, которое может погубить Землю. Но я вижу поддержку со стороны. Есть знаки, что нашу планету кто-то бережет. Пример тому — челябинский метеорит. Это ведь лишь одна треть большого метеорита, еще одна часть упала на Кубу, а еще одна на Нигерию. Ведь кто-то разделил метеорит?

Что изменилось за последние годы в отношениях человечества с жизнью на других планетах?

Во-первых, надо отметить, что четко видно наше созревание. Еще в 1981 году не было известно ни одной системы, кроме Солнечной, где имелись планеты. Сейчас количество таких планет более тысячи, и подобных Земле — уйма. Есть вероятность, что там существует разумная жизнь. Во-вторых, с нами происходят интересные изменения.

В 2011 году была проведена любопытная конференция. Академия наук Ватикана организовала астробиологическую конференцию ”Жизнь во Вселенной”. По мнению Ватикана, во Вселенной есть разумные существа, они наши космические братья и сестры. Они могут быть без первоначального греха, их не надо крестить. Они умнее и чище нас. Что касается феноменологии, то могу сказать, что в кризисных регионах — в Иране, Афганистане и по какой-то причине в Латинской Америке — наблюдается постоянное присутствие аномальных объектов. Да и у нас тоже. Недавно вот на юго-востоке Эстонии при хороших погодных условиях был замечен 21 объект. Они выглядят как шарообразное свечение.

А как их распознают?

Гражданская наука этим не занимается. У нее нет проектов, денег и ученых. Этим занимаются военные, у них есть ресурсы и оборудование для изучения, так скажем, пришельцев.

Появились ли новые доказательства того, что мы не одни в этой Вселенной?

Скажем так, я здесь не авторитет, потому что тут ответственность лежит на классической науке. Но она очень осторожно делает такие весомые предположения.

Мы живем в информационную эпоху. Если раньше говорили, что Вселенная механическая, как это видел Ньютон, то сейчас мы знаем, что пространство искривлено, а что происходит со временем — пока неизвестно. Процессы во Вселенной могут происходить одновременно. Есть подозрения, что мы живем не только в физическом мире, но и в информационном, что существуют планеты, похожие на нашу. У них есть в атмосфере метан, который необходим для жизни.

Шесть лет назад на расстоянии 150 световых лет от Земли зарегистрировали звезду, на поверхности которой происходят световые аномалии. Это значит, что по ее орбите проходит планета. Есть звезда, где происходит 30% световых аномалий, что означает уйму планет на ее орбите. Так что процесс изучения существования жизни на других планетах идет.

Может ли среди обычных людей находиться кто-то, кто прилетел к нам из космоса и изучает жизнь на Земле?

Могу привести пример, который описан в моей книге. В 1957 году, по словам Пентагона, пришельцев было четверо. Внешне красивые люди. Три брюнета и одна блондинка. Они показывали материалы своего космического корабля, скафандры и то, как их носили. Члены комиссии, которые видели их, говорили, что они могли проходить сквозь стены. Пришельцами были предложены материалы по обновлению экономики и развитию США, но правительство этим не воспользовалось. И только сейчас в мире идет реализация части этого проекта. Тогда их спросили, сколько пришельцев в США, и они ответили: от 70 до 100. Дескать, они улетают и прилетают, как в командировку.

Почему так долго происходит процесс изучения, почему НЛО себя активно не проявляет?

Это нам кажется, что долго. Весь процесс рассекречивания исходит от них. Начиная с 2008 года 16 государств рассекретили свои архивы. Труднее всего этот процесс идет в США и России.

Когда вы лично последний раз наблюдали НЛО?

Очень давно, в 80-х годах. Это был полет объекта оранжевого цвета сигарообразной формы. Все это длилось пару минут, объект направлялся в сторону Нымме. Потом облетел Вышгород и направился в сторону Пирита. Затем принял горизонтальное положение и улетел в направлении Финляндии. А так я в основном занимаюсь сбором информации других очевидцев.

Что же произойдет с человечеством, когда нас изучат достаточно подробно?

В результате этого изменится весь наш мир. Расширятся духовность и интеллектуальность, физическая способность передвижения во Вселенной. Человечество станет лучше. Если мы этот порог переступим, наши дети будут жить, можно сказать, при коммунизме.

Где в Эстонии есть аномальные зоны, в которых можно встретить НЛО?

Это Пярнуский уезд, направление в сторону Латвии. Оттуда мы получаем очень много сообщений. Еще с давних времен есть такой коридор, который как бы соединяет финский полуостров Ханко и наш Хаапсалу. В советское время радары фиксировали полеты НЛО раз в три дня. В Рапласком уезде есть болото, над которым появляются летающие объекты. На юго-востоке Эстонии, был интересный случай, когда женщина ехала домой на машине и ее ослепил яркий свет. Она вышла из машины и наблюдала за этим светом около пяти минут. После этого случая у нее появились своеобразные способности — видения странных структур в среде. Это не единичный случай, их много.

Поделиться
Комментарии