"Главное, чтобы белье было сшито из натуральных материалов — хлопка или шелка, — рассказывает Арсена Мартиросова. — Но белье, сшитое только из хлопка, малопривлекательно, а шелковое белье невероятно дорогое. Поэтому можно найти компромисс: приобрести вещи, сшитые из натурального материала с добавлением синтетики (последней должно быть не более 20%). Из синтетики лучше всего выбрать лайкру или вискозу. На втором месте из допустимой синтетики стоит полиамид. В крайнем случае, в белье допускается наличие нейлона и полиэстера".

TRIUMPH
Черный комплект
Бюстгальтер — 31,90 евро, трусики — 12,90 евро.
Состав бюстгальтера: 80% полиамид, 20% эластан. Состав трусиков: 80% полиамид, 20% эластан.
Мнение эксперта: "Начну с трусиков. Вставка пришита правильно (с одной стороны), только вот стыки швов очень твердые, могут натирать тело. Еще меня не радует материал трусиков, я считаю, что за эту цену никакой синтетики быть не должно. В лифчике мне не нравится косточка. Она круглая и от нее нет защиты, края могут врезаться в тело. Швы тоже не ахти. Они очень плотные и могут натирать. В чашечках бюстгальтера нет хлопка, значит, тело будет потеть. Во всем остальном к белью нет нареканий".

Бежевый кружевной комплект
Бюстгальтер — 38,90 евро, трусики — 25,90 евро.
Состав бюстгальтера: 68% полиамид, 15% полиэстер, 14% вискоза. Состав трусиков: 75% полиамид, 25% полиэстер.
Мнение эксперта: "Косточка плоская и тонкая, как проволочка. Это не очень хорошо, тем более что по бокам лифчика нет защиты. Такая косточка может врезаться в грудь. Катышков нет, нитки из швов не торчат. Теперь поговорим о трусиках. Резинка может быстро растянуться. Кружево неплотное, очень мягкое, поэтому на нем могут образоваться катышки. Хорошо то, что вставка трусиков сшита из хлопка".

Черный комплект (бюстгальтер с мультифункциональными застежками)
Бюстгальтер — 28,90 евро, трусики — 19,90 евро.
Состав бюстгальтера: 21% полиамид, 12% эластан. Cостав трусиков: 50% полиамид, 28% полиэстер, 12% эластан.
Мнение эксперта: "Плохо! И в этом комплекте нет ни грамма хлопка. Есть и другие недостатки: косточка круглая и слишком близко подходит к телу. А вот трусики в целом неплохого качества".

LA SENZA
Лиловый комплект
Бюстгальтер — 40 евро, трусики — 10 евро.
Состав бюстгальтера: 86% полиамид, 14% эластан, подкладка 63% хлопок и 47% полиэстер. Состав трусиков: 85% полиамид, 15% эластан.
Мнение эксперта: "Мне категорически не нравится тот факт, что эффект пуш-ап создается при помощи силиконовых вставок. От силикона может потеть тело. Еще одним минусом лифчика являются его лямочки. Часть лямочек сшита из НЕПРОРЕЗИНЕННОЙ ткани. Такие лямки могут быстро растянуться. А еще они плохо держат грудь. Во всем остальном к лифчику нет претензий: косточки плоские, защита от косточек имеется, швы хорошо прострочены. У трусиков тоже есть недостатки. Х/б прокладка пришита с двух концов и будет натирать. Силиконового протектора нет. Кружево слишком тонкое, оно может быстро растянуться".

Сиреневый комплект с гладкими чашечками и кружевной резинкой
Бюстгальтер — 26 евро, трусики — 10 евро.
Состав бюстгальтера: 53% искусственный хлопок, 39% полиамид, 8% эластан. Подкладка — 100% полиэстер. Состав трусиков: 48% полиамид, 46% искусственный хлопок, 6% эластан.
Мнение эксперта: "Ничего хорошего в этом белье я не вижу. Ведь оно сшито из синтетики. Но это еще не все его недостатки. Трусики быстро растянутся, у лифчика плохие косточки, они будут врезаться в грудь. Лямочки у бюстгальтера сшиты из материи, они непрорезиненные и потому быстро растянутся. Но есть и два плюса. Во-первых, у белья вся фурнитура качественная, а во-вторых, подкладка у лифчика и трусиков сшита из хлопка".

Комплект цвета фуксии
Бюстгальтер — 32,31 евро, кружевные трусики — 12,91 евро.
Состав бюстгальтера: 90% полиамид, 10% эластан. Подкладка: 100% полиэстер. Трусики: 82% полиамид, 2% эластан.
Мнение эксперта: "Первое, что бросается в глаза, — очень качественные лямочки бюстгальтера. Второе достоинство лифчика — его косточки. Они плоские и не будут мешать телу. Третий плюс комплекта — в натуральности ткани подкладки трусиков. Есть и недостатки. В таком лифчике очень жарко".

LINDEX
Черный комплект
Бюстгальтер — 9,95 евро, трусики — 5,69 евро.
Cостав бюстгальтера: 90% полиамид, 10% эластан. Состав трусиков: 90% полиамид, 10% эластан.
Мнение эксперта: "Сначала о трусиках. Их кружево может быстро скататься и даже порваться. Резинки слишком мягкие. Однако к швам претензий нет — они хорошо прошиты и нитки из них не торчат. Теперь о лифчике. У него слишком жесткая косточка, которая с внешней стороны может впиваться в тело. Швы нормальные, но кружево лифчика точно такое же, как и на трусиках. Оно может быстро порваться, так как сделано из полиамида".

Оранжевый комплект
Бюстгальтер — 9,95 евро, трусики — 5,95 евро.
Состав бюстгальтера: 89% полиамид, 11% эластан. Состав трусиков: 89% полиамид, 11% эластан.
Мнение эксперта: "В бюстгальтер вшиты непонятные кармашки. Все белье сделано из синтетики. Резинка бюстгальтера очень плохо стягивается, значит, лифчик будет плохо держать грудь. Есть у этого лифчика и плюсы: косточки плоские и есть защита. У трусиков всего один минус: прокладка пришита, и шов может впиваться в тело".

LAUMA
Сине-белый комплект
Бюстгальтер — 12 евро, трусики — 6 евро.
Состав бюстгальтера: 5% полиэстер, 5% эластан, 90% хлопок. Cостав трусиков: 5% полиэстер, 10% эластан, 85% хлопок.
Мнение эксперта: "Начну с трусиков. Прокладка пришита c двух сторон, и это плохо. Ситуация усугубляется тем, что шов очень грубый. Вышивка трусиков тоже грубоватая, в идеале такая вышивка должна быть прикрыта сеточкой, но сетки здесь почему-то нет. Края около кружев не обработаны и могут порваться. А вот бюстгальтер более качественен, чем трусики: косточка у него плоская, края швов хорошо обработаны. Единственный плюс белья — в его качественной фурнитуре".

LINETTE
Комплект пуш-ап черный с розовым
Бюстгальтер — 19,90 евро, трусики — 12,90 евро.
Состав бюстгальтера: 81% полиамид, 19% эластан. Cостав трусиков: 5% полиэстер, 10% эластан, 85% хлопок.
Мнение эксперта: "Швы хорошие, фурнитура качественная. Теперь о минусах: круглые косточки могут давить на грудь, ленточки вскоре растреплются. Резинка на трусиках очень тонкая, быстро потянется".

Серо-белый комплект
Бюстгальтер — 22,31 евро, трусики — 12,72 евро.
Состав бюстгальтера: 80% полиамид, 20% эластан. Cостав трусиков: 5% полиэстер, 10% эластан, 85% хлопок.
Мнение эксперта: "Все в этом белье хорошо — и ткань, и качество кружев, и косточка лифчика, и трусики. Минусов нет".

Белый комплект
Бюстгальтер — 19,90 евро, трусики — 11,90 евро.
Состав: 80% полиэстер, 20% лайкра.
Мнение эксперта: "Швы хорошо прошиты, нитки нигде не торчат. Кружево хорошее, лямки у лифчика качественные, не растянутся. Резинка у трусиков плотная, прослужит долго".

LISE CHARMEL
Кружевной сиреневый комплект
Состав: 68% полиамид, 17% полиэстер, 15% эластан.
Бюстгальтер — 119,45 евро, трусики — 88 евро.
Мнение эксперта: "Бюстгальтер имеет мягкие поролоновые чашечки, косточки, тонкие "двойные" бретельки, красивые кружевные элементы. У трусиков-стрингов спереди фактура гладкая с декоративной нашивкой спереди, сзади — кружево, края которого отлично обработаны, хлопчатобумажная ластовица, очень гладкая. Все швы сделаны так тонко и аккуратно, что не видны и даже не ощутимы".

Поделиться
Комментарии