"МК-Эстония" уже писала о том, как Владимир Адаричев и Андрей Покутный лишились всех своих хитов. В свою студию, арестованную за чужие долги, их так и не пускают, угрожая продать всю технику с аукциона. Музыканты обратились в суд и делопроизводство началось.

Как рассказал Владимир Адаричев, все необходимые документы и доказательства переданы в суд, но из-за периода отпусков дела идут медленно. Главными доказательствами музыкантов являются чеки и бумаги на всю студийную аппаратуру и заверенный в Союзе авторских прав список песен.

Адвокат композиторов Юрген Кирсас говорит, что процесс идет продуктивно, и ребята в суде должны победить. Сейчас суд намерен арестовать все то имущество, которое другая сторона незаконно присвоила себе, чтобы до решения суда ничего не было продано. Сам суд должен состояться в сентябре. За всеми событиями будет внимательно следить "МК-Эстония".

Сейчас Владимир Адаричев и Андрей Покутный продолжают работать и записывать песни для российских артистов, снимая разные студии то в Таллинне, то в Москве. Их последние хиты "Давай сбежим" и "Дай мне шанс" записаны для молодой, но уже набирающей популярность певицы Вероны. И совсем скоро появятся на радиостанциях.

Так же недавно была записана новая песня под названием "Выше любви" для певицы Варвары. В планах музыкантов поехать на "Новую волну" в Юрмалу, чтобы встретиться с артистами и обсудить дела с Иосифом Пригожиным, для жены которого — певицы Валерии — наши композиторы написали 10 песен.

Поделиться
Комментарии