По словам женщины, ей трудно представить, как она по дороге на работу посыпает гравием дорожку или с метлой убирает листья. ”Как сделать так, чтобы у нас в товариществе все-таки появился дворник, и кто будет нести ответственность за беспорядок на прилегающей к дому территории?” — спрашивает она.

В ситуации, когда квартирное товарищество отказывается от услуг дворника, обычно составляется или график дежурств, или каждый убирает свою часть территории.

Чтобы поднять этот вопрос, следует обратиться к председателю с предложением ввести должность дворника. Если председатель не согласен с внесенным предложением, этот вопрос можно вынести на внеочередное собрание квартирного товарищества.

Но для начала надо обойти жильцов дома и узнать, устраивает ли их существующее положение вещей, или же они тоже хотят нанять дворника. Если остальные жильцы инициативу не поддержат, то, к сожалению, шансов на появление в квартирном товариществе дворника нет.

Если же инициативу поддержат, то путем голосования большинство жильцов могут решить нанять дворника или же платить кому-то из жильцов дома, который будет выполнять обязанности дворника.

За выполнением требований, за соблюдением чистоты в любом случае следит председатель.

Поделиться
Комментарии