Согласно индийской философской традиции, внутри человеческого организма, наряду с нервной системой, отвечающей за восприятие физического мира, находится еще и ”тонкая система”, регулирующая эмоциональное, интеллектуальное, психологическое и духовное существование людей. Эта энергетическая система (или ”тонкое тело”) состоит из семи основных энергетических центров — чакр.

Чакры расположены вдоль всего позвоночного столба. Каждая отвечает за проявление человека в определенной сфере жизни, на тонком плане и на физическом плане. Зная о своей силе и способностях, можно достичь в жизни большего.
Так, родителям было бы полезно получить такой анализ на своего ребенка, чтобы выявить его природный потенциал и вовремя направить в правильное русло. Тогда станет понятнее, как найти общий язык со своим ребенком: через эмоции, дисциплину, логику или что-то другое.

Проще говоря, чакроанализ делается для того, чтобы знать, что заложено во мне и понимать себя. А это значительно облегчает жизнь и себе, и другим.

Судьбу не изменишь, потенциал развить можно

Эльмира Мандыбаева живет в Казахстане и у себя на родине считается одним из ведущих чакрологов, а также является соавтором метода интерпретации чакроанализа.

По ее словам, в момент, когда ребенок появляется на свет и делает свой первый вдох, в нем соединяются материальная и духовная энергии, которые откладываются в чакрах. От силы и наполняемости каждой чакры зависит наше здоровье, сексуальность, отношения с членами семьи, способность зарабатывать большие деньги и приумножать их, склонность к зависимостям, умение дружить и сострадать, реализация в социуме, способность мыслить широко и воплощать в жизнь идеи, и многое другое.

”Если знать наполняемость каждой чакры, то можно понять, почему одному человеку дается что-то легко и без усилий, а другому нужно над тем же самым упорно работать, — объясняет Эльмира. — Если знать силу каждой своей чакры, то легко можно управлять собой и своей реакцией на жизненные ситуации. Чакроанализ делается для того, чтобы знать свою природу, а не идти против самого себя”.

Например, часто мы не понимаем, чем хотим заниматься в жизни, не у всех есть врожденная способность это чувствовать. Это значит, что у нас слабая четвертая чакра. Чакроанализ подскажет, в чем именно силен человек, в чем его предназначение, что ему уготовано судьбой.

Помимо этого, анализ показывает, есть ли у индивидуума врожденный талант, кармические удары, периоды удачи и везения, в чем все это проявляется. Также определяется совместимость с любым другим человеком, даются индивидуальные рекомендации с учетом наполняемости чакр и задач в жизни.

”Расчет делается именно на анализ врожденного потенциала, заложенного природой. Но то, как мы им воспользуемся, зависит только от нас самих, — говорит чакролог. — Врожденная энергетика — это судьба, то, что предначертано и невозможно изменить. А проживать это в позитиве или негативе — личный выбор каждого, и только нам самим решать, как строить свою жизнь, ведь человек сам кузнец своего счастья”.

Новое познание и запатентованный метод

Когда-то Эльмира увлекалась нумерологией и астрологией, была мысль всерьез заняться какой-то одной из наук. Даже связалась с Латвийской высшей школой классической астрологии ”Знак Водолея”, чтобы пройти там обучение. Но тут на глаза попалась заметка в интернете о чакрологии. Но информации было крайне мало.

”Я смогла найти только таблицы Жажкова-Солодкого и расчет по коду жизни афганского математика Мохаммада Сиддика, еще несколько листов из книги А. А. Бухтоярова и А. М. Степанова ”Третий Эон”, где они рассказывают о применении этих таблиц и расчетов, но не дают полную и подробную интерпретацию анализа”, — рассказывает Эльмира.
Тогда она вместе с подругой решила разработать собственный авторский метод интерпретации этих анализов. На это ушло несколько лет.

”Мы проанализировали расчеты по историям жизни тысячи людей (родных, близких, знаменитых и т. д.) с применением родологии — науки об истории рода, древних ведических знаний об энергиях, основ классической психологии и знаний о самих чакрах. Сейчас могу с уверенностью сказать, что этот метод работает на 95%”, — говорит чакролог.
Эльмира с подругой составили программу обучения своему методу, каждый желающий может обучиться и получить сертификат.

”У меня обучались и обучаются профессиональные нумерологи и астрологи. Им обучение дается легче, потому что эти три науки очень похожи между собой, — продолжает Эльмира. — Основная разница вкратце заключается в том, что астрологи выдают информацию через планеты, нумерологи — через цифры, а чакрологи — через чакры. Но и те, и другие, и третьи отмечают и подтверждают, что анализ чакролога глубже, детальнее и индивидуальнее”.

Например, поясняет наша героиня, нумеролог или астролог может ”видеть” проблему, указать на нее, но не может знать истинной причины этой проблемы, способа решения или облегчения.

”Или же, к примеру, человек склонен к лишнему весу, — продолжает Эльмира. — Это будет очевидно по анализу нумеролога и астролога, но только чакролог может указать, от чего этот лишний вес: то ли от неправильного питания, то ли от эмоциональных переживаний, то ли от пассивного образа жизни. То есть чакролог может рекомендовать, через что легче и быстрее всего именно этому человеку решить его проблему”.

Чакроанализ вслепую

Мы попросили Эльмиру Мандыбаеву сделать краткий чакроанализ трех известных в Эстонии личностей — певицы Анне Вески, политика Михаила Кылварта и экстрасенса Илоны Калдре. Никого из них она знать не могла, да и мы не говорили ей, кто эти люди и чем они занимаются, только сообщили даты рождения и пол.

Отметим, что это лишь краткий чакроанализ. Полный, помимо расчета врожденной емкости чакр, содержит также код жизни человека, включающий родовую и кармическую задачи, отработки по периодам жизни, предназначение и, по желанию, совместимость с любым человеком.

Михаил Кылварт,
родился 24 ноября 1977 года

Физически привлекателен, высокая сексуальная энергия, за счет чего нравится людям, располагает к себе моментально. А также за счет того, что сам человек душевный и эмоциональный, тонко чувствует эмоции людей и может под них подстроиться.
Что бы он ни делал, вкладывает в это душу — сердечная чакра у него самая сильная. Честный, прежде всего перед самим собой, если что-то противоречит его внутренним убеждениям и ощущениям, он не будет браться за это.

Хороший стратег, но тактические шаги ему сложно понимать и предпринимать, долго не может решиться, колеблется перед тем, как принять решение. Хотя, обладая природной врожденной мудростью, действуя по велению души, всегда поступает правильно.

”Скрытый лидер — не столько важно быть первым и вести за собой людей, сколько собирать единомышленников, чтобы его поддерживали.

Физически не очень вынослив, но если спортом занимался с детства, то, скорее всего, сделал спорт жизнью, долго без физических нагрузок обходиться не может.

Чакра, отвечающая за интеллект, сильная, достаточно умный, много идей, но не всегда может правильно излагать свои мысли, может повторяться, может говорить слишком долго.
Есть потребность быть на виду, быть нужным и полезным, чтобы о нем говорили, но обязательно только положительно. Его легко вывести из себя, но на публике может долго сдерживаться. В кругу близких бывает вспыльчивым.

С 30 до 40 лет был период, когда были высокие шансы стать популярным в социуме, стать узнаваемой публичной личностью. Сейчас, в период с 40 до 50 лет, его задача — максимально помогать людям, заняться благотворительностью, меценатством, все должно быть во благо людей.

В плане здоровья слабые места — сердце или легкие.

Анне Вески,
родилась 27 февраля 1956 года

Самые сильные чакры — сердечная и горловая. Стопроцентная женщина! Душевная, дипломатичная, коммуникабельная, с чувством юмора, умеет показать себя с выгодной стороны, умеет нравиться людям. Иногда может привлекать к себе внимание через эпатаж, есть потребность быть на публике, хочется, чтобы говорили о ней, хочется быть на виду.
Интеллект достаточно высокий. Абсолютный лидер, есть внутренний стержень, авторитет, вызывает уважение. Достаточно появиться, и сразу приковывает взгляды, но внимание притягивает скорее не как женщина, а как индивидуальность. И мужчины видят в ней не столько сексуальный объект, сколько интересную личность.

Добрая, сострадательная, разбирается в людях. Тонкий психолог за счет природной женской интуиции и чутья. Смелая, решительная, может поставить на место любого, причем настолько тактично, что человек начинает уважать ее еще больше.

”При всем при этом недовольна своей внешностью, скорее всего, обращалась к услугам пластических хирургов.

В плане здоровья проблемы с гормональным фоном, из-за чего могут быть перепады настроения, вспышки гнева и раздражительности, головные боли.

В период с 20 до 30 лет были самые высокие шансы заявить о себе и стать знаменитой.
За счет слабой семейной чакры и родовой отработки личная жизнь складывается не очень гладко. Могут быть проблемы с мужем, детьми, родственниками. После 50 лет эти проблемы усугубились.

В роду было много случаев несчастной семейной жизни, таких как разлука с любимыми, проблемы с детьми и/или родителями, разрыв отношений с родственниками. Поэтому, ей необходимо работать над этим: не держать обиду на близких, поддерживать с ними отношения.

Илона Калдре,
родилась 15 декабря 1969 года

Физически выносливая, очень сильная интуиция. Может совершать необдуманные поступки, но за счет интуиции легко способна ”разрулить” ситуацию, даже если ошибку уже совершила.
Общительна, может найти общий язык с абсолютно любым человеком, и с рабом, и с королем, знает, кому что сказать, где надавить, где уступить, легко подстраивается под людей. Умеет произвести нужное впечатление.

При этом может быть обидчивой, но виду не покажет, где-то даже может затаить обиду и готовить план мести. Может и отомстить, но не жестоко. В целом человек не сострадательный и не сочувствующий, но при этом не жесткий, практикует абсолютно трезвый холодный подход ко всему.

Какие-то проблемы в личных отношениях, в семейной жизни. Скорее всего, был развод или до сих пор в разводе.

”Манипулятор, любит, чтобы все было так, как хочется ей, причем делает это умело, более того, ей это нравится.

В роду были или есть люди с очень сильным даром, это могут быть какие-то духовные люди, религиозные наставники либо люди со сверхъестественными способностями, такими как дар ясновидения. Возможно, сама обладает этим, потому что это родовой дар.

В период с 40 до 50 лет произошли изменения в личной жизни, в зависимости от того, в позитиве или негативе проживала жизнь, это может быть начало отношений или расставание с любимым, рождение ребенка или, наоборот, потеря.

Начиная с 50 лет и до конца жизни: в позитиве — переосмысление жизни, переоценка ценностей, популярность будет расти; в негативе — риск депрессивных состояний, проблемы головного мозга.

Поделиться
Комментарии