"Это касается остановок, пустырей, территорий между домами и т.д.
Что же нужно контролировать? Кто бросает бумажки, окурки, обертки, пакеты, засоряет лесные массивы? Жители Таллинна, их дети. Хочется попросить всех жителей столицы от мала до велика — соблюдайте чистоту везде и всюду. В народе говорят: чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Тогда город будет еще чище и краше.

Нашу столицу ежегодно посещают миллионы туристов, гостей. В Таллинне много домов, и хочется поблагодарить многих дворников за их добросовестный труд, а также их помощников, жителей домов, которые ухаживают за кустами и цветами на газонах. Мы видим их работу, и сердце радуется. Уважайте труд дворников!

Работа дворников малооплачиваема, а работать надо в любую погоду. Многие дворники убирают не только территорию, но и помещения общего пользования в домах — площадки, лестницы, лифты и т.д. Когда снег, дворник выходит убирать его по несколько раз в день и работает в выходные.

Я живу на окраине, недавно шла в магазин, был сильный ветер. Шла и любовалась тем, как у многих домов красиво сделано озеленение. И настолько чисто, трава подстрижена, цветочки посажены, клумбочки прибраны — сердце радуется!"

Поделиться
Комментарии