Согласна, что у водителей нет возможности никак повлиять на ситуацию, но делать с этим что-то надо. Общественный транспорт сделали бесплатным для тех, кто платит налоги, кто заработал здесь пенсию, и на пенсии заслужил передвигаться по городу в обществе приличных людей. Но почему-то приходится терпеть соседство асоциальных личностей.

Чаще всего все эти пьяницы, бомжи и прочие заходят через заднюю дверь и занимают в автобусах самые последние места. Зная это, я никогда не захожу через заднюю дверь и никогда на задний ряд не сажусь, мало ли кто там до меня сидел. Обычно там витает алкогольный смрад, а сиденья не очень чистые. Согласитесь, это неправильно, когда приличные пассажиры не могут пользоваться местами в автобусе только потому, что там ездят бомжи, и за этим никто не следит.

Я только вчера ехала в автобусе, за несколько рядов от меня сидели двое мужчин с банками пива в руках, оба были уже порядком навеселе. Выглядели они неопрятно, вели себя развязно, громко разговаривали. На выходе один из них повернулся к другим пассажирам, поднял банку с пивом, как бы говоря тост, и что-то произнес на эстонском, заплетающимся языком. Все обернулись в его сторону, но приятным это внимание я бы не назвала.

Не знаю, как с этим бороться. Может, действительно надо вернуть в общественный транспорт контролеров. А, может, надо ввести за правило вход только в переднюю дверь, чтобы водитель следил, кто заходит, и тогда не пускал бы всяких бомжей и пьяниц. Не знаю. Но что-то с этим делать надо.

Мария, Таллинн

Поделиться
Комментарии