Мы уже семь лет пытаемся достучаться до чиновников по вопросу транспорта. Даже телевидение у нас было! Рядом вообще нет остановок общественного транспорта, мы находимся посередине между Палдиским шоссе и Мустамяэ теэ.

В наших двух домах почти 300 жителей. Конечно, у многих есть машины, и эти чиновники ссылаются на данный факт. Но у нас и очень много людей, особенно пожилого возраста, которые вынуждены ходить в магазин, к врачу, в аптеку, на мероприятия, и для нас это очень тяжело.

В каждом доме по 80 квартир, мы собирали подписи, ходили к чиновникам. Нам обещали, что займутся этой проблемой. Второй раз ходила, сказали, что чуть ли уже не все готово, но дело за политиками. Я эту систему не понимаю, и никто не понимает, кто занимался этой проблемой. Но до сих пор у нас нет общественного транспорта.

Лидия, Таллинн

От редакции:


"Мы неоднократно обсуждали эту тему с Таллиннским транспортным департаментом, чтобы найти лучшие решения для людей в этом районе. На данный момент можно сказать, что планируется изменить маршрут автобусной линии № 33, чтобы она шла вдоль улиц Форелли и Лаки, — отвечает старейшина района Кристийне Яанус Рийбе.

"Обслуживание остановки Форелли обеспечит жителям пересечения Лаки-Форелли, включая Хейнавялья, 4, и Вярви,12, более удобное транспортное сообщение. Также есть потребность в новой остановке Лёвенру вблизи Таллиннской школы по интересам Kullo. Прежде чем можно будет менять маршрут автобуса № 33, необходимо сделать новые остановки Лёвенру. Они в настоящее время разрабатываются".

Поделиться
Комментарии