Я уже немного в возрасте. Недавно зашел в одну стоматологическую поликлинику, так даже удалить зуб стоит бешеных денег. Я уже молчу про то, чтобы сделать себе все зубы. Осиновский в свое время обещал, что всем поможет, но ничего не вышло. Нынешний министр здравоохранения тоже не торопится всем помогать. И вот что я подумал: у нас ведь есть накопительная пенсия, которую можно было бы использовать. У меня солидная сумма накоплена, между прочим.

Было бы очень хорошо, если бы пенсионер мог снять свои накопленные деньги и заплатить за те же зубы. Мне сказали, что в Таллинне поменять все зубы стоит около 2000 евро! У меня есть эта сумма в накопленной пенсии, но я не могу ей воспользоваться.

Может, я сам виноват в том, что у меня с зубами. Я живу в Кохтла-Ярве, 40 лет отработал на сланце, иногда и воду приходилось сланцевую пить, поэтому зубы испорчены примесями. Пенсия у меня чуть больше 500 евро, сам я не смогу сделать себе зубы. Жена тоже скоро на пенсию пойдет, мы не выдержим такой нагрузки.

Я ведь не один такой! Уверен, что многие хотели бы иметь возможность пользоваться своей накопительной пенсией. Может, эта идея заинтересует наших законодателей.

Поделиться
Комментарии