По его словам, у государства, конечно, меньше возможностей влиять на ситуацию, чем у отдельно взятого человека со свободной волей, поскольку сумма миллионов мнений и желаний, организованная некоей политической системой, всегда более инертна и массивна, и ее реакция на окружающие вызовы может растягиваться на годы и даже десятилетия.

Но, тем не менее, возможности повлиять на исполнение лучших вариантов прогноза есть у каждой страны, уверен предсказатель. Отдельно Роман Суси остановился на России.

”Сначала расскажу немного о правителях современной России — тут есть одна общая тенденция и уникальные особенности у каждого из них, — продолжает эксперт в области мунданной (изучающей судьбы народов и государств — прим. ред.) астрологии. — Общая тенденция заключается в том, что по сравнению с предыдущей формой государства — СССР, у России будут более открытые народу правители, которые будут уметь находить возможность говорить с людьми, слышать их. Плюсы этого очевидны, это шаг в сторону более доверительных отношений ”правитель-народ”, но есть и минусы, у правителя будет витать соблазн взять под контроль все СМИ”.

Каждый из правителей России будет способен меняться и учиться, у них в целом может наблюдаться любопытство и любознательность как общая черта характера, добавляет эксперт.

”Еще можно сказать о том, что каждый из правителей будет способен объективно оценивать поступающую информацию, но у них в значительной степени будет притуплена эмоциональная составляющая личности — следовательно, маловероятен сценарий прихода к власти националиста или темпераментного популиста, который играет на чувствах электората, — прогнозирует Суси. — Но есть и минусы. К власти может прийти человек, который не будет иметь моральных принципов, который будет считать вправе делать все, что угодно, если запрет на это не оговорен в законе четко и недвусмысленно”.

По его мнению, в более далеком будущем к власти могут приходить люди из сферы науки, СМИ и литературы, бизнеса, а также любые люди, которые по роду своей деятельности должны анализировать информацию, подчеркивает Суси.

”Если вернуться в настоящее и чуть-чуть заглянуть в будущее, можно увидеть, что после Путина к власти придет человек с сильной стихией одного из знаков Земли, которому будет суждено преодолеть экономические проблемы, которые сейчас можно понимать как экономическую войну против России. Заметен интерес этого человека к развитию сельского хозяйства и всему комплексу экономики, связанной с добыванием полезных ископаемых и их переработкой”, — считает астролог.

”Думаю, меньше чем за полгода после прихода к власти он сможет договориться о снятии искусственных препятствий для экономики страны в виде, например, некоторых оставшихся санкций. Первый ”период” правления Путина (2000–2008) показан удачной планетой с большим везением, во втором ”периоде” правление Путина (2012 -) символизируется достаточно сильной планетой, особенно хороши ее возможности в сфере поиска общего языка с новыми или старыми партнерами, а также в дипломатической сфере”, — добавляет Роман Суси.

Он отмечает, что правление Медведева показано планетой, имеющей более сильную взаимосвязь с идеями первого президента РФ Ельцина Б. Н., там много указаний на стихию Воздуха, на попытку наладить информационную свободу, вплоть до потери контроля над этим.

”В 2018 году согласно закону РФ будут выборы нового президента, примерно в это время в гороскопе России Солнце будет принимать благоприятный аспект от Сатурна — это либо продолжение правления Владимира Путина, либо приход к власти людей из близкого к нему окружения, потому что Сатурн это планета, которая не любит суетиться и организовывать радикальные перемены”, — говорит Роман Суси.

”При более внимательном изучении этого отрезка времени обнаруживается, что уже в 2017 году будет ощущаться, скажем, ”ветер перемен” и 2018 год может стать просто логическим продолжением событий 2017 года, поэтому я допускаю вероятность того, что смена власти может быть организована досрочно, по взаимному согласию сторон”, — предполагает знаток звездных тайн.

Он полагает, что в 2017–2018 годах экономика России начнет идти в гору. Несмотря на недавний инцидент в Турции, операцию против ИГИЛ в Сирии и нерешенные проблемы с Донбассом, в 2016 году мировая ситуация в целом постепенно пойдет на поправку, и к началу 2020-х годов обстоятельства будут складываться отчетливо в пользу России.

”Разумеется, не все выглядит гладко, например, в районе середины 2016 года вероятна сложная ситуация, которая может иметь отношение к Украине, Приднестровью или Донбассу”, — отмечает астролог.

А заканчивает свой прогноз известный астролог из Финляндии такими словами: ”Весной-летом 2016-го высока вероятность необходимости противостояния стихийным или техногенным бедствиям, однако во второй половине 2016 года у России будут возможности укрепления своего положения и в политическом, и в экономическом направлении. Можно сказать, что с середины 2016 года у России начнет меняться ее внешний имидж — на место брутальному образу борца с террористами в Сирии придет образ дипломата, который любыми путями связывает агрессию и заключает мирные договоры, этот образ будет актуален как минимум до середины 2018 года”.

2016-й — это год Огненной Обезьяны по восточному гороскопу. Перед вами эксклюзивный годовой прогноз для всех знаков зодиака. Свежий прогноз на 2016 год был высчитан по особым таблицам и написан специально для читателей ”MK”.

Наша справка

Руслан Суси родился в Риге 18 января 1971 года (в данный момент проживает в Хельсинки). В 1994 году самостоятельно приступил к изучению астрологии, сделал свой первый гороскоп без помощи преподавателей. В 1995 году кратковременно обучался Гамбургской астрологии. Затем попал в группу к Сведберг Г. Т., ученицы Левина М. Б. Параллельно обучению у Сведберг, в 1995–1997 годах обучался в группе С. А. Вронского. Среди всех направлений астрологии отдает приоритет натальной. Симпатизирует спортивному прогнозированию и мунданной астрологии (изучающей судьбы народов и государств).

Овен
Гладиатор обретает свободу, теперь ему нужно позаботиться о своем здоровье. В этом году у вас больше свободы и выбора, чем в прошлом году. Год для Овнов интересен тем, что масштаб успехов будет зависеть от вашего здоровья, накопленных материальных ресурсов и умения следовать намеченному плану, не отвлекаясь на сомнительные предложения, особенно связанные с путешествиями. В сентябре у вас начнут открываться возможности для новых договоров и контрактов, вас могут порадовать удачи партнеров.

Телец
Путешественники идут сквозь джунгли, прорубая себе дорогу. У Тельцов будет необходимая энергия и инструмент, чтобы до середины лета наметить себе путь, начать воплощать задуманное, выйти из тени для привлечения внимания к своим идеям других людей. Во второй половине года больше удачи в наведении порядка, наладке и улучшениях уже сделанного, а не в новых предприятиях. Поездка в районе марта-июня может дать вам оптимистический импульс на будущее. В течение года повышены риски в области финансов, вероятны недопонимания с друзьями, больше ориентируйтесь на собственные силы. В конце года у вас будет хорошее время поправить здоровье через спорт или путешествия.

Близнецы
На картинке года город выдерживает осаду. Действительно, ваша сила и успех будут связаны с вашей семьей, родственниками, удача возможна в делах, связанных с недвижимостью и строительством. В области партнерства и юридических претензий будьте начеку до 10 сентября, потом ситуация постепенно изменится в вашу пользу. Продвижение в карьере будет осложнено ненадежностью обещаний, изменчивостью рынка или сознательными обманами, ориентируйтесь на то, что имеете, и улучшайте то, что есть. Последние месяцы года гораздо благоприятнее для вашей профессии и финансового положения, на это время выпадают и удачные периоды для путешествий.

Рак
Образ года похож на короткую учебу и сдачу экзамена. У вас будут благоприятные возможности чему-то научиться, повысить квалификацию, обрести новые навыки, что позволит вам занять более прочные позиции в своей области. У Раков будут хорошие шансы наладить взаимоотношения с людьми, если они требуют улучшения, и доказать свою правоту — если это потребуется. Год, за исключением последнего квартала, советует путешествовать более осторожно, выбирать проверенные маршруты и не надеяться на то, что все пройдет гладко, больше удачи будет в путешествиях по стране проживания. В сентябре-декабре вы сможете решить важные вопросы с жильем, арендой или с земельными участками, а также повысить комфорт в собственном доме.

Лев
Год напоминает сюжет популярных народных сказок, когда после странствований и преодоления преград происходит чудо и сбываются мечты. До июля у вас хорошее время для укрепления своего финансового положения с периодом нестабильности в апреле-мае. В первом полугодии планы в личной жизни и отношения с младшими поколениями могут вызывать больше забот и препятствий, чем ожидалось, но затем погода проясняется, и в этой области все пойдет на лад с приятным сюрпризом для вас в конце года. С сентября время начнет открывать для вас возможности для эффективного обучения чему-либо новому — используйте это время с максимальной пользой.

Дева
Спортсмен ставит мировой рекорд. У вас будет возможность достичь максимально возможного результата в своих делах и творчестве в первом полугодии, планы будут масштабными и действия своевременными. До сентября включительно периодически могут беспокоить ситуация со своим жильем, его качеством, отношения со второй половиной, которые могут казаться недостаточно откровенными, однако после входа Юпитера в Весы в сентябре у вас прояснится понимание текущей обстановки и появятся возможности наладить контакты с людьми, большую, чем обычно, пользу могут принести путешествия. На заходе года, кроме прочего, можно будет навести порядок в делах, связанных с недвижимостью или ремонтами, вероятен быстрый поворот ситуации в благоприятную для вас сторону.

Весы
Фермер меняет трактор на более мощный. В первом полугодии ваши планы, связанные с недвижимостью, семьей, будут иметь поддержку Космоса. До 10 сентября сохраняется вероятность преград в учебе, в налаживании контактов с людьми, вокруг вас могут витать слухи, которые нужно будет периодически подметать правдой и фактами. Для реализации ваших дел и планов может стать полезной замена транспорта, средств связи, компьютера на более новые модели. После 10 сентября Юпитер, войдя в Весы, поможет наладить взаимоотношения с самыми разными людьми, обрести новых союзников, откроются возможности для плодотворных и приятных путешествий.

Скорпион
Бард поет песни у костра. Год нельзя назвать скучным хотя бы потому, что у вас будет возможность обрести друзей и единомышленников, научиться чему-то новому и повысить квалификацию. В области финансов, однако, до середины сентября вероятна нестабильность, для рискованных затей время не подходит, могут быть потери по вине обстоятельств, которые от вас не зависят. Осенью и в конце года вы сможете частично наверстать упущенное, появятся перспективные предложения. В семейной жизни все должно быть хорошо, а к тем Скорпионам, которые ищут вторую половину, удача с большей вероятностью придет во второй половине года. Последний квартал года хорош для вас с точки зрения личностного роста, возможностью осознать свой скрытый потенциал.

Стрелец
На корабле после бури чинят паруса, и он отправляется в новое плавание. Штормить может на личном фронте и в отношениях с родственниками — до сентября, затем вы обязательно найдете общий язык и наладите отношения. В течение года у вас откроется финансовое чутье, появится в этой области даже какая-то целеустремленность, ваши усилия могут быть отмечены руководством или обществом. Август-сентябрь — месяца, когда имеет смысл отдохнуть, обойти сомнительные предложения, занимаясь только проверенными делами. С октября время благоволит вашим делам и здоровью, вероятны интересные путешествия, новые знакомства. В конце года вероятна реализация неожиданных сценариев в области личной жизни или бизнеса, своими успехами вас может порадовать младшее поколение.

Козерог
На картинке года специалисту нужно ехать в деловую командировку. В первом полугодии ваши способности могут понадобиться и дома, и за границей, возможны дальние деловые поездки. У вас будет необходимая энергия и настрой на успех. До середины сентября, однако, вам стоит быть внимательнее с документами, почтовой корреспонденцией, учебой — в этих областях вероятны ошибки, потери, неточности. Осенью в вашу пользу изменится тренд в сфере профессии, будут возможности укрепить свое положение, репутацию, победы будут заметными. В апреле-мае, скорее всего, вы будете сильно загружены, и поездки потребуют больше сил, чем обычно. На стыке августа/сентября опасайтесь обманов или недоразумений с бумагами, старайтесь говорить меньше и только по делу. К концу года у вас вероятен успех, положительный сдвиг, связанный с недвижимостью, путешествием или удаленной работой на дому.

Водолей
Ученые готовятся к длительной экспедиции, запасаясь всем необходимым для этого. Образ года советует вам спокойно проанализировать текущую ситуацию, наметить план действий и до июня включительно копить материальные ресурсы, избегая рисков и соблазнов стартовать раньше срока. В апреле-мае и, особенно, в конце августа — начале сентября вероятны конфронтации с людьми, в том числе из-за обманов и невыполнения обещаний, посему свое слово держите, а на чужое не полагайтесь как на свое, чтобы не было разочарований. Со второй половины сентября и до конца года ваше время, откроются возможности и для путешествий, учебы, для личной жизни и успешного завершения юридических тяжб. В конце года вас порадуют друзья, вероятны неожиданные встречи, поездки, приятные известия от близких людей.

Рыбы
Собака-поводырь ведет слепого. В этом году ваш успех во многом будет зависеть от ваших отношений с друзьями, единомышленниками и партнерами — они смогут вывести вас на правильный путь, ибо сами вы склонны будете идти в ошибочном направлении, вас могут сбивать с толку сомнительные предложения, заграничные соблазны и ничем не подкрепленные мечты. Финансовое положение выглядит нестабильно в апреле-мае, продвижение по карьере выглядит преждевременным, за исключением кооперации с союзниками и деятельности на общественных началах. Со второй половины сентября ваши действия выглядят более продуманными, застрахованными от грубых ошибок — начнется период, когда вы сможете развернуть свои войска и подготовиться к успешному наступлению в конце 2016 года.

Поделиться
Комментарии