Астрология покупок относится к разделу финансовой астрологии, и подобно тому, как астрологи советуют заключать крупные сделки только в тот или иной период, так и время покупки обыкновенных вещей имеет свои благоприятные и негативные последствия.

”Для ежедневных и краткосрочных дел полезно ориентироваться на лунный календарь, учитывая влияние ночного светила, — рассказывает астролог Ольга Потемкина. — В первый лунный день хорошо приобретать предметы, которые излучают свет, — свечи, лампы, телевизоры, мониторы и т.д. Во второй лунный день можно покупать все что угодно, брать в долг, не отказывать себе в удовольствиях и в то же время соблюдать свою выгоду, не тратить на предмет больше, чем он стоит, можно торговаться до посинения, не уступать ни копейки, яростно отстаивать свои потребительские права”.

Третий лунный день, по словам астролога, подходит для планирования и изучения рынка, а в четвертый можно отправиться в ресторан или приготовить дома особенный ужин с деликатесами. В пятый лунный день Ольга Потемкина советует приобретать подарки, причем вне зависимости от их стоимости. Благотворительность, совершенная в этот день, обязательно обернется удачей в будущем. Шестой лунный день подходит для приобретения инструментов, орудий труда, станков и механизмов, а седьмой хорош для покупки авиабилетов и туристических путевок.

”А вот восьмой, одиннадцатый, девятнадцатый, двадцать пятый, двадцать шестой и двадцать девятый лунные дни не подходят ни для каких приобретений, — предостерегает астролог. — Девятый лунный день не подходит для финансовых операций, не стоит брать кредит или давать деньги в долг”.

По рекомендации Потемкиной, в десятый лунный день хорошо приобретать стройматериалы и семена растений, а в двенадцатый — иконы, свечи, предметы для духовных практик, йоги и медитации.

”В тринадцатый лунный день можно покупать все круглое — от апельсинов до теннисных шариков, — уточняет Ольга. — Четырнадцатый лунный день подходит для покупки книг, учебников, пособий и т.д. В пятнадцатые и шестнадцатые лунные сутки — полнолуние. В этот период нельзя делать покупки, причем не только крупные или для долговременного пользования. Не стоит приобретать любые вещи, которые вы будете носить на себе, — от одежды и нижнего белья до обуви, украшений и часов”.

Вино, приобретенное в семнадцатый лунный день, по заверению астролога, будет вкусным и качественным, а в восемнадцатый лунный день можно покупать любые вещи и товары, но только по своему собственному усмотрению, а не по совету кого-либо. В двадцатый лунный день хорошо приобретать домашних животных, любимцев, а также крупный рогатый скот, а в двадцать первый — всякого рода снаряжение, как для работы, так и для спорта.

”Двадцать второй лунный день подходит для покупок товаров для здоровья, как для приема внутрь, так и для укрепления тела и духа, — добавляет Ольга. — В двадцать третий лунный день можно потратить деньги на товары для личного пользования, от косметики и нижнего белья до предметов личной гигиены. В двадцать четвертый покупайте известные вам привычные вещи. Лучше избегать предметов, аппаратов и вещей, которые вам незнакомы, или вы ими еще не научились пользоваться. В двадцать седьмой лунный день хорошо приобретать любые жидкости, кроме горячительных напитков. Лишь в двадцать восьмой лунный день можно предаваться ”безумному” шопингу. Любая покупка прослужит долго и будет радовать, а в тридцатый день хорошо покупать ювелирные украшения, изделия из металла, предметы искусства”.

Определить, какой лунный день соответствует тому или иному календарному дню, можно по лунному календарю, так как первому числу каждого месяца далеко не всегда соответствует первый лунный день. К тому же, лунные сутки наступают не в 00 часов, а каждый день в разное время и длятся меньше, чем обычные.

Если не вдаваться в эти подробности, то лунный день можно высчитать самостоятельно, зная, что первый из них приходится в 2014 году на следующие даты: 30 марта, 29 апреля, 28 мая, 27 июня, 27 июля, 25 августа, 24 сентября, 24 октября, 22 ноября и 22 декабря.

Поделиться
Комментарии