1. Все начинается с очистки

Вне зависимости от того, краситесь вы или нет, кожу нужно очищать ежедневно и тщательно. Летом кожа потеет больше. Для тех, кому нравится смывать средства водой, есть масса подходящих вариантов. Если вам нравится смываться тоником, есть очень много таких средств. Особенно удобны и хороши средства «3 в 1», которые и смывают макияж, и очищают, и тонизируют кожу. Такой же вариант есть в бальзамах и гелях.

2. Делайте пилинги

Летом кожа не только сильнее потеет, но и сохнет, поэтому легкие пилинги необходимы. Они убирают грязь, которая образуется на коже. Помните, что простые тоники и смывочные средства не могут смыть все загрязнения. Они оставляют частички сухой кожи, жир. С этим хорошо борются пилинги. По консистенции они очень напоминают мед. Пилинг массируется на кожу и в течение минуты-двух смывает с нее все лишнее. Удалять пилинг нужно чистой водой, а делать это рекомендуется 2-3 раза в неделю.

3. Не используйте тональный крем

В летние месяцы ваша кожа получает необходимые витамины и полезные вещества от солнца, свежих продуктов, поэтому уже выглядит намного лучше. Вместо тонального крема рекомендуется использовать BB-кремы, CC-кремы, специальные уходы с тоном. Рынок предлагает много разнообразных вариантов. Я бы посоветовала что-то типа ВВ-крема. Он легче, будет естественнее выглядеть, а SPF-защита в нем выше, чем в тональном креме.

4. Не злоупотребляйте масками из натуральных продуктов

Летом многие любят маски из огурцов, клубники, киви. Да, это хорошо, ведь это увлажнение, которое так необходимо коже летом, но не стоит забывать о том, что в косметике используются глубоко очищенные ингредиенты, а натуральный продукт может засорить вам поры настолько сильно, что потом придется убирать это с помощью косметолога. Поэтому лучше пользоваться магазинной или аптечной косметикой.

5. Обязательно увлажняйте кожу

В жаркое время года любая кожа потеет и блестит, поэтому нужно не забывать об увлажнении. Рекомендуются крема с гелевой консистенцией, но помните о том, что крема нужно менять. Кожа привыкает к крему, и он перестает давать нужный эффект. Использовав один крем до конца, приобретите другой. А также, если вам очень жарко, брызгайтесь термальной водой. Она тоже увлажняет кожу.

6. Защищайте кожу от солнца

Загорать с 11:00 до 16:00 не рекомендуется. В это время солнце слишком активно, а ранним утром и вечером оно мягкое, и ровно ложится на вашу кожу. Для того чтобы защитить кожу от солнца, используйте крема с SPF-защитой, а также, загорая, прикрывайте лицо.

7. Делайте акцент на губах

Лето – самое время для ярких помад, так как кожа в это время года ровная, загорелая, чистая. Это позволяет нам делать яркие акценты. Этим летом будут очень актуальны все оттенки оранжевого и коралловые помады.

8. Химическая покраска бровей и ресниц – хорошая идея

Кончики ресниц и бровей обесчвечиваются от солнца, поэтому их можно смело красить химической краской. Ресницы становятся длиннее, а брови темнее и красивее. Это абсолютно не вредно и очень удобно, так как химическая краска держится 2-3 недели.

9. Пейте много воды, ешьте свежие фрукты и овощи.

Когда мы потеем, через кожу выходит очень много влаги. Мы должны постоянно поддерживать водный баланс в организме. Для этого нужно пить 2-3 литра чистой воды в день. Это тоже улучшает состояние кожи. Также ешьте как можно больше свежих овощей, фруктов, зелени. Чем больше витаминов мы получим летом, тем здоровее и красивее будем зимой.

10. Делайте увлажняющие маски.

Увлажнять кожу можно и с помощью масок. Гелевые, кремовые, специальные салфетки – выбор огромный. Но помните, что маски нужно делать не более 3 раз в неделю. В противном случае кожа привыкнет и перенасытится.

Обязательно купите летом:

• Легкий пилинг
• Увлажняющий крем
• Бальзам для губ
• Солнечная пудра
• SPF-защита

Поделиться
Комментарии