Совсем недавно я написал статью, в которой представил вашему вниманию пятёрку лучших клубов Лиги чемпионов. Логичным продолжением рассказа о еврокубках станет сегодняшний список лучших во втором по рангу европейском клубном турнире — Лиге Европы.

Как мы знаем, турнир с таким названием стартовал в сезоне 2009-2010. Несмотря на совсем непродолжительную историю, Лига Европы уже имеет своих героев!

5 место

Клуб: ”Вильярреал” (Испания)

Очки: 192

”Вильярреал” на семь очков опережает идущего шестым миланский ”Интер”. Да, испанцы не выигрывали Лигу Европы, но всегда находятся на виду. Занимая место в середине таблицы чемпионата Испании, клуб регулярно проходит в плей-офф еврокубка.

4 место

Клуб: ”Аякс” (Нидерланды)

Очки: 193

Всего на одно очко впереди — прославленный ”Аякс”. Голландцы также не выигрывали турнир, но были в финале, когда проиграли ”Манчестер Юнайтед”. Да и вообще, присутствие ”Аякса” в пятёрке лучших вряд ли кого-то удивит.

3 место


Клуб: ”Лацио” (Италия)

Очки: 202

Признаться честно, третье место ”Лацио” меня несколько удивило. Да, конечно, этот клуб всегда на слуху и логично, что не попадая в Лигу чемпионов, римляне часто становятся крепким орешком во втором по значимости турнире. Но больших успехов у ”Лацио” я не припомню.

2 место

Клуб: ”Спортинг” (Португалия)

Очки: 204

Из всей сегодняшней пятёрки именно лиссабонский ”Спортинг” сыграл больше всех матчей в Лиге Европы, так что занимаемое второе место совсем неудивительно. Любопытно, кстати, что в общей таблице, включая период, когда турнир именовался Кубком УЕФА, ”Спортинг” также на втором месте.

1 место

Клуб: ”Севилья” (Испания)

Очки: 239

Наверняка вы уже догадались, какая команда занимает первое место. Да, последние десять лет были для ”Севильи” сверхуспешными, если брать во внимание выступления в еврокубках. Четыре финала — и четыре победы, прекрасный результат! А учитывая, что ещё два раза ”Севилья” завоевала Кубок УЕФА, этот клуб по количеству трофеев уверенно на первом месте.

А вот если к этой таблице добавить результаты выступлений в Кубке УЕФА, то ”Севилья” станет лишь седьмой. А на первом месте — миланский ”Интернационале”.

Прочитать другие блоги можно ЗДЕСЬ.

Если вы ведете свой блог (или влог) на любую тему в одной из соцсетей и вы хотите больше просмотров и подписчиков — просто заполните ЭТУ ФОРМУ (в ней вы можете дать ссылку на имеющийся блог и кратко описать его). Если у вас еще нет блога, но есть желание его открыть, то тем более welcome.

Поделиться
Комментарии