В первом поединке, который состоялся еще в феврале, "Реал" пропустил на своем поле в концовке встречи два мяча и проиграл со счетом 1:2.

Зидан дважды проиграл Гвардиоле
В ответном поединке в рядах испанского клуба отсутствовали опытные защитники Серхио Рамос и Марсело. Без них оборона "Реала" напоминала проходной двор. "Манчестер Сити" превосходил соперника во всех компонентах и одержал заслуженную победу - 2:1 (1:1). В эпизодах со взятием ворот дважды грубо ошибся защитник "Реала" Рафаэль Варан.

Подопечные Зинедина Зидана второй год подряд вылетают из Лиги чемпионов на стадии 1/8 финала. До этого "Реал" три сезона подряд (2016-2018) выигрывал почетный трофей.

Испанский клуб отправился в отпуск, а команду Пепа Гвардиолы ждет поединок с французским "Лионом", который по сумме двух встреч сенсационно обыграл итальянский "Ювентус".

Дубль Роналду не спас "Ювентус"
В первом поединке "Лион" выиграл у итальянского гранда дома 1:0. В ответном матче "Ювентусу" нужно было побеждать на своем поле с разницей в два мяча. Однако уже на 12-й минуте "Лион" реализовал пенальти.

Лидер нападения "Ювентуса" Криштиану Роналду еще до перерыва сравнял счет с 11-метровой отметки. После перерыва португалец отличился еще раз, но усилий Роналду оказалось недостаточно, чтобы выйти в следующий раунд Лиги чемпионов.

Первая стадия плей-офф Лиги чемпионов стала тяжелым испытанием для грандов. Помимо "Реала" и "Ювентуса", борьбу на этой стадии турнира завершил прошлогодний победитель Лиги чемпионов английский "Ливерпуль".

22:00 Барселона (Испания) – Наполи (Италия) 1:1

Начиная с 1/4 финала Лиги чемпионов, победитель будет определяться по итогам одного матча. "Финал восьми" пройдет в Португалии.

1/4 финала
12 августа (среда)
22:00 Аталанта (Италия) – ПСЖ (Франция)

13 августа (четверг)
22:00 Лейпциг (Германия) – Атлетико (Испания)

14 августа (пятница)
22:00 Наполи/Барселона – Челси/Бавария

15 августа (суббота)
22:00 Манчестер Сити – Лион

Полуфинальные матчи пройдут 18-19 августа. Победитель Лиги чемпионов станет известен в Лиссабоне 23 августа