По состоянию на утро 13 апреля в Эстонии из-за нового коронавируса нуждаются в стационарном лечении 157 человек, из которых 9 на управляемом дыхании. Из больниц выписано 102 человека.

Тяжело больные коронавирусом в Эстонии (серый — в больнице, оранжевый — на управляемом дыхании, красный — общее количество смертей):

За последние сутки в Эстонии от COVID-19 умерли находившийся на управляемом дыхании в Ида-Вируской центральной больнице 59-летний мужчина и находившаяся на лечении в Курессаареской больнице 75-летняя женщина, всего в Эстонии от коронавируса умерло 27 человек.

Больше всего положительных тестов поступило, по данным регистра народонаселения, на Сааремаа (9), в Харьюмаа (5) и Пярнумаа (3). В Ида-Вирумаа, Тартумаа и Рапламаа прибавилось по два и в Валгамаа — один положительный тест. На сегодняшний день больше всего зараженных по-прежнему в возрастной группе 55-59 (11%), за ней следуют 45-49 и 50-54 — в обеих по 10%.

Случаи заболевания коронавирусом в Эстонии (синий — новые случаи заболевания, черный — общее количество случаев заболевания):

Кстати, все актуальные новости от RusDelfi теперь и в Telegram: подписывайтесь и будьте в курсе событий страны и мира.

Еще больше новостей про коронавирус читайте ЗДЕСЬ.

Поделиться
Комментарии