В таллиннском детском саду девочка напоролась шеей на штырь ограды. За год скорая помощь в детсадах понадобилась более 200 раз

Около двух недель назад маленькая воспитанница таллиннского детского сада "Кикас", шестилетняя Минна (имя изменено — прим. ред.) залезла на окружающую детсад ограду и упала шеей на торчащий из забора штырь, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

”Я уехал из США наводить порядок в Эстонии”. Ильвес заочно ответил Трампу

В то время, как президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что американские женщины-конгрессмены, имеющие неамериканские корни, могли бы вернуться на свою историческую родину и помогать налаживать дела там, бывший президент Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес с гордостью заметил, что он как раз это в свое время и сделал.
Loe edasi...

В Венеции туристов оштрафовали на 950 евро за кофе на мосту

Полиция Венеции оштрафовала двух немецких туристов, которых задержали во время приготовления кофе на лестнице моста Риальто, пишет BBC,
Loe edasi...

Водолазы нашли тело пропавшего в пятницу на реке Эмайыги мужчины

Сегодня в ходе работ по поиску пропавшего в пятницу на реке Эмайыги мужчины было обнаружено его тело. Труп обнаружили водолазы клуба Maremark.
Loe edasi...

Таллинн выделил еще два дня для завершения съемок на Лаагна теэ

Filmivõtted Laagna teel - 18.07.2019

В конце прошлой недели компания ”Funfair Films Limited” обратилась в мэрию Таллинна с просьбой выделить для завершения съемок на Лаагна теэ два дополнительных дня — среду и четверг, 24 и 25 июля.
Loe edasi...

ФОТО и ВИДЕО: Банда преступников пыталась скрыться от стражей порядка и протаранила полицейский автобус

Сегодня ночью в ходе совместной операции эстонской и латвийской полиции было задержано трое мужчин, которые пытались скрыться от стражей порядка на автомобиле.
Loe edasi...

”Путь они принесут извинения”. Март Хельме не планирует извиняться за критику Таллиннского университета

Siseminister Mart Helme

В планы Марта Хельме не входит пояснять свою критику Таллиннского университета, он требует от самого учебного заведения извинений.
Loe edasi...

По шоссе Таллинн-Нарва повезут авиабомбу советских времен. Участок дороги будет закрыт для движения!

Сегодня в 18:45 в связи с транспортировкой найденной в деревне Солдина бомбой советских времен будет закрыт 208-206 км шоссе Таллинн-Нарва.
Loe edasi...

ФОТО: Торговый центр Nautica эвакуировали

Сегодня около 15 часов посетителей торгового центра Nautica попросили срочно покинуть здание.
Loe edasi...

Во Франции нашли подлодку, пропавшую без вести 51 год назад

Поисковая группа Министерства вооруженных сил Франции обнаружила подлодку Minerve, пропавшую без вести 27 января 1968 года. Об этом сообщает ТАСС.
Loe edasi...

Готов ли Таллинн к немецкому нашествию?

Eintracht fans

В четверг, 25 июля, в городе ожидают около 1500 болельщиков немецкой команды, сообщает официальный сайт "Флоры".
Loe edasi...

В Пирита собака сорвалась с поводка и напала на женщину: полиция ищет хозяев животного

Вечером 17 июля в начале Мяхе теэ лабрадор-ретривер, сорвавшийся с поводка, напал на проходившую мимо женщину.
Loe edasi...

ФОТО: В Сибири горит миллион гектаров леса. Города задыхаются в дыму пожаров, но их никто не тушит

В Красноярском крае и Иркутской области горит почти миллион гектаров леса. Информация об этом появилась на сайте красноярского "Лесопожарного центра" и ГУ МЧС по Иркутской области.
Loe edasi...

Трудности перевода | Эксперт: президент не ненавидит членов EKRE, а ее злит их поведение

Один из самых известных синхронных переводчиков Эстонии Карин Креэдо-Масса считает, что сказанную президентом Керсти Кальюлайд изданию Foreign Policy фразу нельзя перевести как ”ненавидит EKRE”.
Loe edasi...

DELFI В ЮРМАЛЕ | ФОТО и ВИДЕО: Свиридова приехала на машине с эстонскими номерами и поразила глубоким декольте костюма милитари

Вчера в Юрмале прошел заключительный день международного музыкального фестиваля Laima Rendezvous.
Loe edasi...

Артур Гаспарян: об эстонских исполнителях публика из России узнает в лучшем случае раз в год

Artur Gasparjan

Артур Гаспарян – известный российский журналист и музыкальный критик, телеведущий и публицист. Уже более 25-ти лет Артур является обозревателем знаменитой музыкальной рубрики «Звуковая дорожка» газеты «Московский комсомолец». Он же – идейный вдохновитель и основатель музыкальной премии «Звуковая дорожка», знакомой нам также как «ZD Awards». И именно ему – человеку, не понаслышке знакомому с мировой музыкальной индустрией, – на музыкальном фестивале Laima Rendezvous корреспондент Delfi Роман Старапопов задал несколько вопросов о точках соприкосновения эстонских артистов и российского шоу-бизнеса.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии