Финский алкотуризм вновь начинает процветать: из Эстонии вывезено на миллион литров алкоголя больше, чем годом ранее

С мая прошлого года по апрель нынешнего финны привезли из Эстонии в общей сложности 29 млн литров алкогольных напитков, что примерно на миллион литров больше, чем за тот же период до этого. Около четверти объема напитков привозится из Латвии.
Loe edasi...

В Таллинне проголосовали 15 000 человек. Смотрите, где это можете сделать и вы!

Foto on illustratiivne

За пять дней в Таллинне на избирательных участках проголосовали 14 653 человека, в том числе вне места жительства — 10 926 и по месту жительства — 3727 избирателей.
Loe edasi...

Керсти Кальюлайд: часть истории успеха Эстонии принадлежит нашим союзникам и партнерам

Kersti Kaljulaidi sõnul kuulub osa Eesti eduloost meie partneritele ja liitlastele.

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд дала изданию Eesti Päevaleht большое интервью, в котором помимо прочего сказала, что успех Эстонии — это заслуга не только Эстонии, но и ее союзников.
Loe edasi...

Трудовая инспекция заставила более 700 фирм повысить зарплаты водителям

Eurod

Трудовая инспекция совместно с Налогово-таможенным департаментом проверили занимающиеся грузовыми перевозками фирмы, где водителям официально платили меньше 620 евро, предусмотренных коллективным договором.
Loe edasi...

ФОТО: В Таллинне на железнодорожном переезде под колесами поезда погиб велосипедист

Veerenni raudteeülesõidul jäi jalgrattur rongi alla

Сегодня утром на железной дороге возле улицы Веэренни в Таллинне произошел несчастный случай, когда пересекавший железнодорожный переезд на велосипеде мужчина попал под поезд. Как подтвердили в Пыхьяской префектуре, пострадавший погиб.
Loe edasi...

ВИДЕО | Путь Владимира Зеленского от суперуспешного комика и юмориста до первого лица государства

Volodõmõr Zelenski

В Киеве 20-го мая состоялась инаугурация нового президента Украины Владимира Зеленского. Выборы 2019 года стали для него первым политическим опытом. Он прославился благодаря участию КВН, собственному юмористическому шоу "Квартал 95" и сериалу "Слуга Народу", где он исполнил роль президента Украины, бывшего учителя истории, Василия Голобородько. Мы подобрали для вас несколько наиболее ярких номеров из шоу и эпизодов сериала, чтобы лучше оценить пройденный им путь.
Loe edasi...

"Я их за это не ненавижу". Немецкое издание: Кальюлайд нервничает, так как вынуждена извиняться за расистские высказывания EKRE

Lennart Meri Konverents 2019

Крупная немецкая газета Süddeutsche Zeitung пишет, что в новом правительстве Эстонии звучат правые пароли EKRE, члены правительства хотят ограничить права журналистов, а у растущей ксенофобии могут быть последствия на экономическое развитие страны.
Loe edasi...

ТРАГИЧЕСКОЕ ДТП: погибшим под колесами поезда велосипедистом оказался актер и журналист Юри Аарма

Во вторник утром на железнодорожном переезде Веэренни в Таллинне поезд насмерть сбил велосипедиста. Как выяснилось, погибший — актер, музыкант и журналист Юри Аарма.
Loe edasi...

"У нацистской Германии были положительные элементы" и "русскоязычным никогда не стать эстонцами". Мадисон и Каалеп дали интервью Guardian

Страной тайно управляет сумрачное "глубинное государство". Умная миграционная политика — это "если черный, укажи на дверь". Нацистская Германия не была полностью плохой. Такие идеи, по сообщению британской газеты Guardian, теперь среди взглядов министров правительства Эстонии.
Loe edasi...

Против бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили дело о госизмене

Ukraina president Petro Porošenko Kadriorus

Государственное бюро расследований Украины возбудило дело по факту возможной государственной измены, совершенной бывшим президентом страны Петром Порошенко.
Loe edasi...

БЛИЦ | Рихо Террас об армии, беженцах и украинцах. Интересно, что он бы ответил на вопрос про русскую школу эстонскому журналисту?

Riho Terras

Героем блиц-интервью стал бывший командующий Силами обороны Эстонии, член партии Isamaa Рихо Террас.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: На железнодорожном переезде Веэренни состоялась акция протеста: он опасен

Сегодня на железнодорожном переезде Веэренни трагически погиб журналист Юри Аарма. В прошлом году там также погиб человек.
Loe edasi...

Прижимистость финнов вынуждает рестораторов самолично платить работникам чаевые

Обидевшись на жадность клиентов, одна крупная финская фирма начинает сама платить официантам в своих ресторанах чаевые, пишет Kauppalehti.
Loe edasi...

Правительство договорилось: акциз на алкоголь должен быть снижен

Jaak Aab.

Вчера и сегодня на мызе в Вихула правительство обсуждало стратегию госбюджета.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии