Егор Крид записал обращение для больной раком девочки из Маарду

Семья десятилетней девочки из Маарду, у которой диагностирован рак мозга, сегодня получила видео-сообщение от российского певца Егора Крида, пишет “Вечёрка”.
Loe edasi...

Delfi на Таллиннской неделе моды 2018: спецназ Дианы Арно, оранжевое настроение и незваный гость на подиуме

В пятницу и субботу прошли заключительные показы Таллиннской недели моды 2018. Не обошлось и без инцидентов — незваный гость на подиуме застигнул публику врасплох. Смотрите, чем запомнились последние два дня недели моды!
Loe edasi...

Отказ от перевода часов могут отложить на пару лет

Kell

Вице-канцлер по внутреннему рынку Министерства экономики и коммуникаций Кристи Талвинг сказала Delfi, что в ходе обсуждений в Совете Европы на столе есть также предложение прекратить перевод часов на два года позже, то есть в 2021 году, чтобы у стран-членов было больше времени скоординировать часовые пояса с ближайшими странами.
Loe edasi...

Путин поручил ввести санкции в отношении Украины

Vladimir Putin

Президент России Владимир Путин подписал указ, который предусматривает введение ”специальных экономических мер” в связи с недружественными действиями Украины. Об этом сообщается на сайте Кремля.
Loe edasi...

За выходные в Таллиннском аэропорту "завернули" пятерых украинцев

Lennujaama turvakontroll, pilt on illustratiivne

В прошедшие выходные в Таллиннском аэропорту задержали пятерых граждан Украины, у которых не было необходимых для въезда в Эстонию документов.
Loe edasi...

После фестиваля Weekend: долги и уволенные работники

Weekend Festival Baltic 2018, teise päeva stiilsed

Фирма-организатор Weekend Festival не оплатила счета и уволила работников таллиннского офиса, вдобавок у предприятия на прошлой неделе образовалась налоговая задолженность перед государством на 167 000 евро, пишет Äripäev.
Loe edasi...

В США живет темнокожий мужчина по имени Эстония, который назвал Эстонией и своего сына

В США живет более десятка человек, которых по чистой случайности зовут Эстония. Младшему из них три года, старшему — 74. К сожалению, людей с таким именем оставляет довольно равнодушными, что такое же название носит одна маленькая европейская страна, пишет Eesti Ekspress.
Loe edasi...

Троицкий: Латвия и Эстония ошиблись, обращаясь с русскоязычными жителями высокомерно

Artemi Troitski

Латвия и Эстония допустили большую ошибку, обращаясь с русскоязычными жителями "довольно равнодушно и высокомерно", и теперь предстоит проделать серьезную работу, чтобы убедить их в том, что их здесь считают равными, а не меньшинством второго сорта, заявил в интервью агентству ЛETA российский публицист и журналист Артемий Троицкий, передает rus.delfi.lv.
Loe edasi...

В Нарве были проблемы с утечками газа: в общей сложности эвакуировали 36 человек

Erika 6 Tallinn

На прошлой неделе спасатели в Нарве занимались двумя вызовами, когда в многоквартирных домах были утечки газа.
Loe edasi...

”Эстония 200” нашла необходимое для создания партии количество человек

Intervjuu Priit Alamäe liikumisest Eesti 200

Движение ”Эстония 200” теперь насчитывает необходимое для создания политической партии количество членов — 500 человек. Приуроченное к основанию партии собрание назначено на 3 ноября.
Loe edasi...

В России предупредили о возможной остановке работы авиакомпаний

Kas Venemaa lennujaamad jäävad tühjaks?

Планы Минтранса, которые предусматривают перенос в Россию серверов для продажи билетов и регистрации на рейс, могут привести к остановке деятельности российский авиакомпаний. Об этом в письме президенту Ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) Владимиру Тасуну сообщил гендиректор авиакомпании ”Сибирь” (входит в S7 Group) Владимир Объедков, пишут ”Ведомости”.
Loe edasi...

10 причин провести два вечера в "Тондираба": большой хоккей, легендарный Яри Курри и красавицы-чирлидеры

Jäähoki Helsinki Jokerit vs Traktor Tsheljabinsk

В предстоящие пятницу и воскресенье хельсинкский Jokerit проведет два матча КХЛ в Таллинне в ледовом холле "Тондираба" — организаторы представляют новым и старым друзьям хоккея 10 причин, чтобы отправиться на арену "Тондираба".
Loe edasi...

ВИДЕО: Полиция просит помощи: вы знаете этого мужчину?

Пыхьяская префектура устанавливает личность изображенного на видео мужчины, который подозревается в совершении разбоя в Таллинне в конце лета.
Loe edasi...

Эстонский эксперт рассказал, чем грозит церковный скандал между Россией и Украиной

Portreepilt Alar Kilp, Tartu Ülikooli sotsiaal- ja haridusteaduskonna lektor

Набирающий обороты церковный скандал между Россией и Украиной может привести к исчезновению негласного понятия, что украинский народ всегда должен быть солидарен с русским народом, передает rus.err.ee.
Loe edasi...

Время расчехлять зонты! На этой неделе погода обещает быть воистину осенней

Lehtede koristamine Tartus Emajõe-äärses pargis käib lehepuhurite ehk õhuluudadega

Читайте прогноз на ближайшие дни от pogoda.ee.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии