На трехсторонней встрече мэры столиц трех Балтийских государств продолжили обсуждение вопросов, дискуссию по которым они начали 15 мая в Таллинне: организация транспорта, проекты развития городов, финансирование инвестиций Евросоюзом в течение следующего финансового периода и пр.

Как отметил мэр нашей столицы Таави Аас, Таллинн в качестве члена правления влиятельной организации крупных городов Европы "EUROCITIES" имеет большую возможность воздействовать на принятие решений, представляя, в том числе, и интересы столиц-соседей. Он выразил также удовлетворение тем, что контакты и сотрудничество чиновников в самых разных областях теперь дополняются диалогом на политическом уровне.

После обеда мэры возложили букеты цветов национальных флагов погибшим в Освободительной войне в Латвии к подножию монумента Свободы. Вечером мэры будут присутствовать на праздничном концерте с участием венских филармоников и меццо-сопрано Элины Гаранча, которая родом из Риги.

Три мэра договорились о встречах в каждой из столиц в Таллинне 15 мая. Следующая встреча пройдет в начале сентября в Вильнюсе. Там состоится и концерт оркестров трех городов.



Поделиться
Комментарии