БОЛЬШОЙ ОБЗОР: Может ли внутренний туризм компенсировать снижение числа гостей из Финляндии и России?

Согласно данным Департамента статистики за последние пять лет, если оценивать ситуацию по состоянию на август каждого года, количество туристов, путешествующих по Эстонии, выросло. Но ответ на вопрос, за счет кого, удивляет и озадачивает.
Loe edasi...

ФОТО: Авария на Ярвевана теэ нарушила движение в Таллинне: пострадал один человек

Liiklusõnnetusest tingitud ummikud Tallinnas

Сегодня утром произошла авария в Таллинне на Ярвевана теэ, где столкнулись два легковых автомобиля и грузовик. Один человек пострадал. Образовавшиеся из-за ДТП пробки выходили за пределы Мустамяэ.
Loe edasi...

Водитель лесовоза, сбивший насмерть маленького мальчика, не будет наказан

Живущий в Валгамаа в деревне Паламусте Хейдо недавно узнал, что закончившийся смертью его сына дорожный инцидент не дойдет до суда и ставший причиной трагической аварии водитель не получит и самого мягкого наказания.
Loe edasi...

Как Литва поссорилась со всеми из-за разобранной железной дороги и получила штраф в 28 млн евро

Lilleküla jaam

Еврокомиссия (ЕК) в понедельник оштрафовала литовскую государственную железнодорожную компанию Lietuvos gelezinkeliai (Литовские железные дороги) на 27,87 млн евро за то, что она ограничила конкуренцию, разобрав в 2008 году железнодорожную ветку от нефтеперерабатывающего комплекса в Мажейкяй до Ренге в Латвии. Почему Литва разобрала железнодорожную ветку, сколько потерял бюджет Латвии, из-за чего с Вильнюсом поссорилась Варшава и как на штраф реагируют в Литве, рассказывает латвийский портал Delfi.
Loe edasi...

"Он сказал, что у меня красивые формы". Пациентка обвиняет известного врача в домогательствах

Десять лет назад у Мари (сейчас ей чуть больше 30-ти) умерла мама, что вызвало у девушки глубокую депрессию, из-за которой она даже бросила университет, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Заправочный автомат Circle K ”съел” деньги клиента

С редакцией Delfi Kasulik связался читатель, заправлявшийся на автоматической заправке Circle K в Кийли. Клиент платил наличными и остался без денег.
Loe edasi...

Swedbank по ошибке снял деньги с тысяч счетов своих клиентов

В начале октября Swedbank перешел с кредитных карт со свободным возвратом на новый расчет процентных ставок, в связи с чем произошла ошибка, из-за которой со счетов клиентов были сняты деньги.
Loe edasi...

Возродится ли Феникс из пепла? Грандиозное интервью Эдгара Сависаара: русские голоса, жучки КаПо, презервативы на Хундисильма

Karu Kati ja Hunt Hugo valvavad peremehe tegemisi trepiorvas. Hunditopise kinkis Edgarile aastaid tagasi lähedane võitluskaaslane Siret Kotka.

67-летний Эдгар Сависаар общается с прессой неохотно. ”Я даю интервью, когда хочу я, а не когда хотят журналисты”, — говорит он. Тем не менее, журналисту Eesti Päevaleht удалось побывать на его хуторе Хундисильма и поговорить на самые злободневные темы.
Loe edasi...

Генпрокурор Украины: следствие установило всех причастных к убийству Вороненкова

Deniss Voronenkov

Следствие установило всех причастных к убийству экс-депутата Госдумы Дениса Вороненкова. Об этом в понедельник заявил генпрокурор Украины Юрий Луценко, передает ТАСС.
Loe edasi...

Признанный неизлечимо больным молодой мужчина благодаря пожертвованиям получил шанс на выздоровление

Taavi Pohl

Признанный неизлечимо больным 27-летний Таави Похл при помощи Фонда помощи больным раком ”Подаренная жизнь” приобрел дорогостоящее лекарство, которое поставило его на ноги.
Loe edasi...

ФОТО: Картинки с выставки: нарвитянин собрал коллекцию вещей, обладающих ностальгической ценностью лично для него

Näitus Nostalgia muuseum, Narva

Руководитель нарвского центра свободного образования и рукоделия для детей и взрослых Gagarin Юрий Рауд открыл на базе центра выставку ”Музей ностальгии”, представив публике артефакты из сравнительно недавнего прошлого, имеющие лично для него ”сентиментальную ценность”.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии