Великобритания разместит в Эстонии танки, беспилотники и 800 солдат

Suurbritannia kaitseminister Michael Fallon saabus täna Eestisse.

Великобритания разместит танки, беспилотники и 800 военнослужащих в Восточной Европе, сообщает Wall Street Journal со ссылкой на заявление министра обороны страны Майкла Фэллона.
Loe edasi...

"Известия": Россия ответит НАТО дивизионом малых ракетных кораблей на Балтийском флоте

laev

Балтийский флот в ближайшее время пополнится дивизионом малых ракетных кораблей (МРК) ”Буян-М”, оснащенных крылатыми ракетами ”Калибр”. Также в состав балтийской группировки войдет ракетная бригада береговой обороны, вооруженная ракетными комплексами ”Бастион” и ”Бал”, пишут "Известия". Российские эксперты считают, что появление таких систем вооружения позволит усилить защиту Калининграда и станет достойным ответом на наращивание военного присутствия стран НАТО в прибалтийских странах.
Loe edasi...

Сависаар побывал в горуправе, но в дальнейшем чиновники не будут с ним встречаться

Отстраненный от должности мэр Таллинна Эдгар Сависаар вчера посетил Таллиннскую горуправу и находился в рабочих помещениях мэра, однако было принято решение, что в дальнейшем члены горуправы не могут присутствовать на совещаниях с Сависааром. В этот раз он все-таки встретился с работниками, в том числе с подозреваемыми по его делу.
Loe edasi...

Сависаар: если Кландорф не захочет пускать меня в горуправу, я пожалуюсь на него в полицию

Edgar Savisaar, Kalle Klandorf

Комментируя инцидент с походом в горуправу, председатель Центристской партии Эдгар Сависаар сказал, что ходил туда просто проведать людей и поесть. Если же в дальнейшем ему будут мешать входить в здание горуправы или общаться с чиновниками, Сависаар пообещал сообщить в полицию.
Loe edasi...

Еженедельник: Сарапуу помогал КаПо в уголовном деле Сависаара

Arvo Sarapuu

В отличие от Эдгара Сависаара, вице-мэр Таллинна Арво Сарапуу удалось избежать уголовного разбирательства по делу о плакате на стадионе Хийу, пишет еженедельник Eesti Ekspress.
Loe edasi...

ФОТО: Эдгар Сависаар тайно отправился в Москву

Edgar Savisaar Balti jaamas

Читатель Delfi прислал в редакцию фотографию, которая была сделана 25 октябряна Балтийском вокзале в Таллинне. На фото — председатель Центристской партии Эдгар Сависаар со своими помощниками. По словам автора фото, Сависаар отправился в Москву.
Loe edasi...

Финансирование детских центров душевного здоровья оказалось под угрозой

Pärnu laste vaimse tervise keskuse töötajad ja psühholoog Toomas Kask on tuleviku pärast mures.

Три года назад на норвежские средства началось создание в Эстонии региональных центров для детей и молодежи с расстройствами психики: при Таллиннской детской больнице было построено отдельное здание, а в Тарту, Пярну, Кохтла-Ярве и Нарве при местных больницах распахнули свои двери специальные центры душевного здоровья, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

Одноклассник погибших в ДТП: они не были гонщиками, которым отомстила судьба

Küünlad Pärnamäe tee avariipaigas

Друзья погибших вчера ночью в тяжелой аварии на Пярнамяэ теэ Марти, Карла-Мартина и Рико Каспара могу сказать о молодых людях лишь хорошее.
Loe edasi...

ФОТО: Правление реформистов вызвало ”на ковер” Сийма Калласа

Сегодня в 11 часов началось собрание правления Партии реформ, на котором, кроме всего прочего, будет разобрана ситуация с Сиймом Калласом, пишет Eesti Päevaleht.
Loe edasi...

ФОТО DELFI: В Таллинн прилетел глава РЖД

В среду вечером в Таллинн прибыл президент ОАО "РЖД" Олег Белозёров вместе с командой, передает Ärileht. Они прилетели на роскошном частном самолете Gulfstream, который зарегистрирован в собственности российской госкорпорации.
Loe edasi...

Кристи Тяхт продала Marat: у текстильного предприятия новые владельцы

Kristi Täht

С середины октября бизнесвумен Кристи Тяхт больше не является владелицей текстильного предприятия Marat.
Loe edasi...

Дом Оливера Крууда пойдет с молотка

Oliver Kruuda

Судебный исполнитель Кайре Пыльтс 26 октября опубликовала в среде Официальных сообщений — Ametlikud teadaanded — объявление о том, что ищет покупателей для дома предпринимателя Оливера Крууда. Строение расположено в столичном районе Нымме.
Loe edasi...

Ответ на ворос читателя Delfi: что происходит с уровнем воды в озере Юлемисте?

Река Пирита

Читатель Delfi обеспокоился низким уровнем воды в водоемах Эстонии, в том числе главной водной артерии Таллинна — озера Юлемисте. Ситуацию разъясняет представитель Tallinna Vesi.
Loe edasi...

МуПо беспощадна: ”зеленую карту” надо валидировать, иначе — штраф!

Жителям столицы лень возиться с валидацией удостоверяющей право бесплатного проезда в общественном транспорте ”зеленой карты” и они от всей души возмущаются, если слышат, что те, кто не валидировал своей проездной, будут оштрафованы.
Loe edasi...

Поделиться
Комментарии