До конца отборочного цикла Евро-2016 Слуцкий будет совмещать тренерские посты в армейском клубе и национальной команде.

В сборной России Слуцкий сменил Фабио Капелло, который был отправлен в отставку на фоне неудачного выступления команды в квалификации чемпионата Европы.

Ранее Слуцкий тренировал волгоградскую «Олимпию», «Уралан», ФК «Москва» и самарские «Крылья Советов». ЦСКА он возглавляет с 2009 года.

Слуцкий дважды приводил армейцев к золотым медалям чемпионатов России (в 2013 и 2014 годах), дважды завоевывал Кубок (2011, 2013) и Суперкубок страны (2013, 2014).

Первый матч под руководством Слуцкого в отборочном цикле Евро-2016 сборная России проведет 5 сентября в Москве против Швеции. После поединка со скандинавами россиянам предстоит провести еще три игры с Лихтенштейном (дома), Молдавией (в гостях) и Черногорией (дома).

В отборочном цикле сборная России занимает третье место в группе, набрав 8 очков в шести матчах. Лидируют в турнире Австрия (16) и Швеция (12). Напрямую на Евро-2016 выходят две лучшие команды из группы. В финальный раунд чемпионата Европы можно попасть и с третьго места, победив в стыковых матчах.

Поделиться
Комментарии