По словам исполнительного директора торгового центра Ülemiste Гуидо Пярнитса, в день торговый центр посещает в среднем 18 000 человек, которые совершают около 21 000 покупок.

”Больше всего посетителей бывает по субботам — около 25 000 человек, когда помимо жителей Таллинна приезжают люди из других уголков Эстонии”, — добавил он. В самые посещаемые дни количество совершенных покупок вырастает до 35 000.

Отзывы посетителей и арендаторов о торговом центре Ülemiste очень положительные. ”Гости хвалили очень хорошее и равномерное сочетание магазинов, а также логичное расположение магазинов по группам, что делает очень удобным ориентирование в центре и поиск нужных магазинов”, — пояснил Пярнитс.

”Хорошо идут дела у первого в своем роде магазина в Эстонии SportsDirect — как по нашему мнению, так и по мнению оператора магазина”, — сказал исполнительный директор магазина. Он добавил, что очень популярными стали места общепита центра Ülemiste, значимость которых в торговых центрах растет во всем мире, а также тематические зоны отдыха.

”Самое любимое место детей в центре Ülemiste — это горка между первым и вторым этажами, к тому же с нее съезжают и взрослые”, — сказал Пярнитс.

Он пояснил, что цель размеров обновленного торгового центра Ülemiste — предложить посетителям повод провести в центре по возможности больше времени, а для этого не достаточно только хороших магазинов. Важны и такие дополнительные возможности, как, например, хорошие места питания, подходящий звуковой фон и общий дизайн.

”Успех центра показывает проведенное в нем время посетителей, которое особенно увеличивается на выходных днях до 2-3 часов на человека”, — сказал он.

Из-за большого числа посетителей на выходных торговый центр Ülemiste расширил возможности парковки автомобилей гостей. Помимо парковки возле центра и парковочного дома по субботам и воскресеньям свою машину можно оставить на парковке, находящейся за торговым центром, въехав с улицы Лыытса.

Пярнитс прогнозирует рост числа посетителей центра в декабре. ”В торговом центре Ülemiste находится 210 магазинов и пунктов обслуживания — дедам морозам и гномам будет удобно купить все подарки в одном месте”, — добавил он. В первую субботу декабря в торговом центре состоится благотворительная рождественская ярмарка, где дети из детских домов будут продавать сделанные своими руками подарки. В новом году откроется ресторан Lido, а также игровая зона для детей в крупнейшем в Эстонии торговом центре.

Торговый центр Ülemiste — это крупнейший в Эстонии семейный торговый центр, где сосредоточено 210 магазинов и мест обслуживания. Архитектором проектной концепции нового торгового центра Ülemiste стала почетная норвежская архитектурная компания AMB Arkitekter AS и строителем — Fund Ehitus. Авторы дизайна интерьера центра — архитекторы по интерьеру Joonprojekt Прийт Пылдме и Реэт Сепп. Владелец торгового центра Ülemiste — компания Linstow International (Норвегия), управляющая и развивающая бизнес-недвижимость в странах Балтии (в т.ч. шесть торговых центров в Латвии), Норвегии, Португалии, Швеции и России. Расширение торгового центра финансировал банк SEB на сумму 84,5 миллионов евро.

Поделиться
Комментарии