Сборная Эстонии, за которую выступали Ирина Эмбрих, Кристина Кууск, Юлия Беляева и Эрика Кирпу, в поединке за бронзовые медали победила Украину - 34:32. "Золото" в командном турнире завоевали россиянки.

Остается лишь сожалеть, что эстонский квартет не сумел весной пробиться на Олимпиаду-2012 в Лондон.

В первом матче чемпионата Европы эстонские шпажистки одолели в Леньяно Швейцарию - 45:44, в четвертьфинале была повержена Германия - 45:35, но в полуфинале наши фехтовальщицы вынуждены были признать превосходство румынок - 37:45.

Бронзовые медалистки чемпионата Европы возвращаются домой в понедельник, 18 июня, самолетом из Хельсинки в 20.45. Союз фехтования Эстонии приглашает любителей спорта в аэропорт поприветствовать призеров европейского первенства.