В пресс-службе энергоконцерна отказались комментировать намерения энергетиков. Как сказала порталу Delfi пресс-секретарь Eesti Energia Марина Бахманн, предприятию нечего добавить к тем комментариям, которые раньше появлялись в СМИ.

В ответ на вопрос, какова позиция правления Eesti Energia относительно грядущей забастовки, Бахманн лишь сослалась на официальный комментарий Маргуса Каазика, в котором говорится, что в Eesti Energia не запланировано общего повышения зарплат. "Eesti Energia не должно быть в числе предприятий, которые первыми повысят зарплаты работников", — цитирует Бахманн слова финансового директора.

"Мы постоянно следим за изменениями на рынке зарплат. Средние выплаты по месяцам в различных группах рабочих мест Eesti Energia отвечают уровню зарплатного рынка. В тех группах, где мы видим необходимость изменений в ближайшем будущем, мы готовы гибко реагировать", — добавила Бахманн.

Вопрос Delfi о том, возможно ли, что акции протеста, организованные профсоюзами, заставят правление концерна пойти на компромисс, пресс-секретарь энергетической компании оставила без ответа.

Поделиться
Комментарии