Матч между "Сандерлендом" и "Арсеналом" получился интересным (см.видео). На 13-й минуте "канониры" открыли счет благодаря курьезным обстоятельствам. Защитник хозяев недалеко от центрального круга пытался выбить мяч на половину соперника, но попал в ногу Фабрегасу, да так удачно, что кожаный снаряд парашютом перелетел через голкипера "Сандерленда" Миньоле.

В дальнейшем "Арсенал" мог забить еще и не один раз, но на 55-й минуте остался в меньшинстве из-за двух желтых карточек у Сонга. "Сандерленд" прибавил и на пятой добавленной минуте к основному времени матча отыгрался после неразберихи в защите гостей — 1:1.

Отметим также победный гол россиянина Романа Павлюченко, вышедшего по традиции на замену в середине второго тайма против "Вулверхэмптона". За три минуты до конца матча в штрафной соперника он оказался в нужном месте и удачно сыграл на добивании. Хотя справедливости ради стоит выделить Хаттона, который десятью минутами ранее заработал пенальти, а в конце игры совершил еще один сольный проход и забил похожий на фабрегасовский гол — 3:1 в пользу "Шпор" (см.видео).

Сегодня состоятся три оставшиеся матча тура: "Манчестер Юнайтед" — "Ливерпуль", "Уиган" — "Манчестер Сити", "Челси" — "Блэкпул".