Второй и самый маленький представитель семейства GTI - Volkswagen Polo - укомплектован 1,4-литровым бензиновым двигателем TSI. Мощность мотора составляет 180 л.с., крутящий момент в 249 Нм доступен в диапазоне 2,000-4,500 об/мин., пишет kolesa.ru.

С места до "сотни" модель разгоняется за 6,9 сек, а максимальная скорость равна 228 км/час. В стандартной комплектации Volkswagen Polo GTI, чей выпуск предусматривается в трех- и пятидверном кузовах, получит семиступенчатую трансмиссию с двумя сцеплениями, управлять которой можно при помощи подрулевых "лепестков".

Как и Volkswagen Golf GTI, новинка оснащена 17-дюймовыми пятиспицевыми дисками, за которыми спрятаны красные суппорта, затемненной головной оптикой со светодиодными фарами, спортивной радиаторной решеткой с красной окантовкой. В задней части машины появились новый бампер с небольшим диффузором и хромированными патрубками выхлопной системы. Интерьер Polo GTI отличается от салона стандартной версии новым рулевым колесом, отделанным кожей с красной строчкой, спортивными сиденьями и иным щитком приборов.

В шоу-румы Германии Volkswagen Polo GTI поступит в мае, несколько позже начнутся продажи модели и на других европейских рынках. Примерная стоимость автомобиля составит 18,000 фунтов.

Наш тест-драйв VW Polo читайте здесь!

Поделиться
Комментарии