Во время торжественной церемонии в "Русском доме" в Ванкувере, спортсмен получил диплом посла Игр 2014 года из рук президента Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрия Чернышенко.

Евгений Плющенко заявил, что горд быть послом "Сочи 2014".

"Я мечтаю и надеюсь, что буду кататься в Сочи в 2014-м. И думаю, что я сделаю эту попытку!", — добавил новый посол "Сочи 2014".

"Плющенко — кумир миллионов во всем мире. Его целеустремленность — пример для спортсменов, которые только начали свой путь и представят страну на Играх в Сочи.

Я благодарен Евгению за то, что он присоединился к нашей команде. Вместе мы победим!", — отметил президент Оргкомитета Дмитрий Чернышенко.
Послами "Сочи 2014" уже являются: двукратный призер Олимпийских игр, трехкратный чемпион мира по хоккею Сергей Федоров; альпинист Казбек Хамицаев; депутат Государственной Думы РФ, двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Светлана Хоркина; чемпион мира по хоккею Александр Овечкин; популярный исполнитель Дима Билан; знаменитые музыканты и дирижеры Юрий Башмет и Валерий Гергиев; чемпионы мира по фигурному катанию Оксана Добнина и Максим Шабалин; мужская сборная России по хоккею; женская сборная России по керлингу; призер Олимпийских игр по бобслею Александр Зубков; призер Олимпийских игр по фристайлу Владимир Лебедев; серебряный призер Олимпийских игр в Турине Альберт Демченко; двукратная чемпионка мира по лыжным гонкам Ольга Завьялова; олимпийский чемпион Игр в Ванкувере Никита Крюков.

Поделиться
Комментарии