Место проведения
: конференц — центр отеля Reval Hotel Latvija, Рига, ул. Элизабетес 55.

Время работы
: с 10.00 до 18.00

ВХОД СВОБОДНЫЙ

Более 30 учебных заведений Великобритании:

 — частные школы-пансионы и международные колледжи (программы средней школы GCSE, A-Level, IB).
- университеты Великобритании (программы Foundation, Bachelor, Master, MBA)
 — международные школы английского языка для молодежи и взрослых, для руководителей и персонала — общие, интенсивные, бизнес, специальные курсы
 — программы для школьников в дни каникул.

Полный список участников и информацию о программах смотрите здесь:

Организатор выставки: Baltic Council for International Education (Рига, ул. Гертрудес 33/35, тел. 7317627; Таллинн, Нарва мнт 7b; тел. 6998301, e-mail: info@balticcouncil.org, www.balticcouncil.org в сотрудничестве с агентством MERIDIAN GROUP (www.meridian.lv) при поддержке Британского Совета и Британского посольства в Латвии.

Выставку Британского Образования можно смело назвать крупнейшим специализированным мероприятием в области обучения за рубежом не только для Латвии, но и для всего балтийского региона. Никогда ранее в странах Балтии не удавалось одновременно собрать 30 учебных заведений из одной страны, из Великобритании. А имена участников действительно впечатляют. Известные во всем мире частные школы — пансионы, колледжи и университеты, международные школы английского языка.

University of Southampton — научно –исследовательский центр с мировым именем, входящий в Russell Group — 17 ведущих научных центров Великобритании.

Oxford Brookes University — первый университет в рейтинге новых британских университетов.

Badminton School — известная за пределами Англии частная школа — пансион для девочек, занимающая в рейтинге Financial Times (март 2007 года) 19 место среди 1000 лучших школ Великобритании. Эту школу в свое время закончила известная английская писательница Айрис Мердок. Здесь также училась бывшая премьер-министр Индии Индира Ганди.

Caterham School — основана в 1818 году и входит в сотню лучших школ Великобритании.

Cambridge Tutors College (CTC) — международный колледж, выпускники которого поступают в знаменитые Оксфорд, Кембридж, London School of Economics и другие ведущие университеты. Среди них есть и студенты из Латвии. Габриэла Андреева 2 года назад получила стипендию, покрывающую полную стоимость обучения в колледже и теперь учится на факультете биохимии Оксфордского Университета.

Bedford School, University of Bournemouth, St Clare’s Oxford и многие другие известные в мире частные школы, колледжи, университеты и международные школы английского языка. Время проведения выставки выбрано не случайно. Уже до 15 октября те, кто думает об учебе в знаменитых Оксфорде и Кембридже, London School of Economics, медицинских факультетах британских университетов, должны подать заявку через централизованный центр приема документов UCAS. Во все другие университеты — до 15 января. На выставке можно получить практические советы представителей университетов о всей процедуре поступления и вступительных требованиях, а также узнать о других путях поступления. Например, через программы средней школы (GCSE, A-Level, IB), которые представляют на выставке частные школы-пансионы и международные колледжи. Подавать заявки в эти школы нужно как можно раньше, поскольку процесс поступления достаточно сложный.

Для представителей различных компаний и организаций Выставка Британского Образования это идеальная возможность встретиться с руководителями лучших международных школ английского языка, обсудить программы обучения для руководителей и персонала и, возможно, заключить выгодные контракты.

Учителя и преподаватели английского языка смогут ознакомиться с предложениями, подготовленными именно для них.

Во время выставки будут проходить также различные семинары и презентации.

Не упустите этот уникальный шанс получить информацию и практические советы об учебе и жизни в Великобритании от руководителей и представителей британских учебных заведений.

АКТУАЛЬНО!

8 октября в Таллинне директор одного из ведущих колледжей Великобритании — Cambridge Tutors College проводит семинар на тему поступления в ведущие британские университеты. Семинар состоится в конференц-центре отеля Reval Hotel Olympia, куда 8 октября в 18.00 Mr. David Lowe приглашает школьников 9-12 классов и их родителей.

9-10 октября в информационном центре в Таллинне руководители и ведущие специалисты Балтийского Совета по Международному Образованию проводят индивидуальные консультации со школьниками и их родителями по вопросам обучения за рубежом — в частных школах, колледжах и университетах. Консультации бесплатные. Запись по телефону: 6998301, tallinn@balticcouncil.org

Baltic Council for International Education
Информационный центр в Таллинне
Нарва мнт. 7 b
т. 6998301
tallinn@balticcouncil.org
www.balticcouncil.org

Поделиться
Комментарии