Если очень коротко, то ASUS ZenBook Flip S UX371EA — это мощный премиальный ультрабук-трансформер, который при необходимости легко превращается в планшет. Премиальность этого устройства выражается как в технических характеристиках (его можно приобрести по сути в максимально мощной для компьютера таких размеров комплектации), качестве материалов и сборки, физических размерах и весе, а также в том, что ASUS ZenBook Flip S UX371EA выглядит стильно и дорого. Это не преувеличение: ноутбук в нефритово-черном корпусе с медно-красными акцентами будет к месту и на важной встрече, и на столе человека, для которого утонченный дизайн так же важен, как бескомпромиссная надежность и производительность.

Впрочем, очень может быть что первое, чем ASUS ZenBook Flip S UX371EA привлечет внимание, станет не дизайн корпуса, а экран. Многие специализированные IT-издания отмечают, что OLED-панель (разрешение до 4K/UHD) по своим характеристикам близка к идеалу. Причем неважно, как вы используете ноутбук — для работы или развлечений.

Сенсорный экран можно раскрыть на 360 градусов, превратив в планшет (в этом случае клавиатура отключается). Использовать ноутбук в таком формате тоже удобно: здесь свою роль играют его размеры — толщина корпуса 13,9 мм и вес 1,2 кг.

Компактность предполагает, что вы будете пользоваться ZenBook Flip S в дороге, и тут важно, сколько "проживет" аккумулятор. Инженеры Asus утверждают, что заряда батареи хватит до 15 часов, а затем при помощи технологии ускоренной подзарядки можно поднять уровень заряда аккумулятора с 0 до 60 % за 49 минут. Кроме того, благодаря совместимости с зарядными устройствами стандарта USB-C этот ультрабук легко подзаряжать в мобильных условиях — например, от внешних аккумуляторов.

Да, батарея может "прожить" 15 часов — но, конечно, если вы не будете играть в современные игры, ведь им нужно больше энергии. А отказаться от игр не так просто, поскольку начинка ZenBook Flip S буквально приглашает поиграть в свободную минуту. В максимальной конфигурации ноутбук можно оснастить 16 Гб оперативной памяти и SSD-накопителем на 1 Гб. Вместе с процессором Intel Corei7 11-го поколения и графическим ядром Intel Iris Xe этого достаточно для того, чтобы скоротать время за большой частью игр.

Что еще?

• Надежность. ZenBook Flip S соответствует военному стандарту надежности MIL-STD 810G. Однако ASUS добавил к этому серии собственных тестов, которые значительно превышают общепринятые в компьютерной индустрии стандарты: ноутбук тестировали на устойчивость к ударам, тестировали на вибрации, заставляли работать при низких температурах и так далее.

• Стабильный интернет. В ZenBook Flip S реализовано полноценное беспроводное решение стандарта Wi-Fi 6, получившее название WiFi Master Premium. Оно включает в себя эксклюзивные технологии WiFi Stabilizer и WiFi SmartConnect. Первая из них служит для фильтрации помех от других беспроводных устройств, а вторая автоматически выбирает наилучшую точку доступа Wi-Fi из всех доступных.
• Оптимизирован для видеосвязи. В ультрабук встроена технология шумоподавления на основе машинного обучения. Компьютер очищает звук во время видеоконференции, и голоса собеседников можно слышать более четко.

• Пароль — ваше лицо. ZenBook Flip S мгновенно распознает ваше лицо при помощи ИК-камеры. Благодаря технологии Windows Hello пароли уходят в прошлое!
• Завораживающий звук. Над аудио ASUS работал вместе с экспертами компании Harman Kardon. Итог: ZenBook Flip S обеспечивает беспрецедентное для таких компактных компьютеров качество звука.

• Полезные утилиты. Программный портал MyASUS — встроенная коллекция приложений, которые сделают жизнь пользователя гораздо проще и удобнее. Среди них: программа передачи файлов со смартфона и на смартфон, телефонные звонки прямо через ультрабук, удаленный доступ к файлам, дублирование экрана и многое другое. Все это уже встроено и работает под операционной системой Windows 10.

Поделиться
Комментарии