ASUS уверенно называет Zephyrus G14 самым мощным на рынке 14-дюймовым ноутбуком, и с этим трудно поспорить. Благодаря стильному дизайну и уникальной фишке — дополнительному LED-дисплею на внешней крышке — ноутбук Zephyrus G14 просто не может не притягивать взгляды окружающих. Но главное здесь, конечно, мощь. Ее хватит и для игр, и для учебы, и для работы.

Что внутри

Лучшие игры очень требовательны к ресурсам. С этим у Zephyrus G14 все в порядке: комбинация из новейшего процессора AMD Ryzen 9 4900HS, видеокарты GeForce RTX 2060 и 32 Гб оперативной памяти обеспечивают идеальную картинку. Которую приятнее всего смотреть на WQHD-дисплее (он лучше подходит для творческой работы, поскольку изображение будет очень четким) или Full HD с увеличенной до 120 Гц частотой обновления. Игровая картинка будет еще более плавной и без неприятных визуальных артефактов.

В общем, железа с запасом хватает для любых задач, будь то работа в режиме мультизадачности, обработка видео или просто серфинг в интернете. Слабое место игровых ноутбуков — батарея: работа на максимальной мощности требует много энергии.
Специальная система охлаждения вместе с энергоэффективным процессором и мощной батареей позволяет Zephyrus G14 работать до 10,7 часов в режиме просмотра видео. На игры времени тоже хватит, так что поиграть вполне можно и из кафе. Тем более что весит Zephyrus G14 всего 1,6 кг.

Дизайн

ASUS давно известен как качеством сборки, так и выдающимся дизайном. Zephyrus G14 не исключение. Он доступен в двух вариантах дизайна: Moonlight White (жемчужно-белый) и Eclipse Gray (металлический серый). Оба отличаются чистотой линий и некоторой аскетичностью.

Но если вы выберете комплектацию с дополнительным дисплеем AniMe Matrix, то восхищенные взгляды окружающих гарантированы. Дело в том, что в этом случае в крышке ноутбука вырезаны 6536 отверстий. Благодаря LED-диодам крышка превращается в световую матрицу: владелец ноутбука может выводить на нее графику, анимацию и другие эффекты. На геймерской вечернике это будет очень кстати.

При этом матричный дисплей может быть и вполне функциональным: на него можно вывести различные извещения — например, об уровне заряда аккумулятора.

И еще кое-что

• Инженеры ASUS сумели встроить полноразмерную клавиатуру в очень компактный корпус — причем кнопки специально адаптированы для геймеров. А еще кнопка Power реагирует на отпечаток пальца, так что ноутбук разблокировать так же легко, как ваш смартфон.
• Встроенная аудиосистема: четыре динамика с технологией пространственного звучания Dolby Atmos.
• Зарядка — по USB-C. То есть зарядить Zephyrus G14 можно от совместимых адаптеров, а сам он может подзарядить смартфон.
• Полный набор интерфейсов: два порта USB (например, для мыши или геймпада), HDMI 2.0b для внешнего монитора. А еще здесь есть пара портов USB-C и 3,5-миллиметровый разъем для наушников.

Поделиться
Комментарии