НКО Lootus sinuga организует новогодний праздник силами добровольных помощников, а финансовая поддержка необходима для детских подарков и угощений. Почетным гостем мероприятия стал старейшина района Пыхья-Таллин Раймонд Кальюлайд.

В этот раз ежемесячная благотворительная игра началась немного необычно. Ее открыла презентация картины Арсена Кляна. Арсен возглавляет Международный союз художников в Эстонии и получает приглашение на участие в жюри конкурсов в разных странах.

В его портретах очень реалистично отражается все самое красивое, лучшее и светлое. Именно такой была и представленная работа! Она выражала восхищение фактом избрания президентом Эстонии женщины!

Греческие корни автора наводят на мысль, что он рисовал не лидера каких-то политических сил, а богиню. В день игры еще краска не успела высохнуть на холсте. Высокая оценка публики вдохновила автора назвать свою работу “Красота спасет мир!”. Уверены, что картина станет приятным новогодним сюрпризом и мы гордимся, что увидели её первые.

Постоянная ведущая игры и волонтер Анна Фаттахова.

Поделиться
Комментарии