Уникальные голоса, которые уже слушала Европа и Америка, исполняли для эстонской публики знаменитые русские романсы и самые популярные оперные арии. Россия всегда славилась великолепными, мощными басами. Поэтому проект “Три российских баса” можно отнести к наиболее эффектным.

С легкой руки Delfi нам удалось побывать в Тартуском концертном зале Ванемуйне, где блистательные звезды мировой музыкальной сцены, увенчанные престижными премиями и званиями, исполняли старинные романсы и русские народные песни, а также популярные арии из опер Моцарта, Доницетти, Россини, Верди, Глинки, Чайковского, Римского-Корсакова. Участники концерта пели соло, а затем, объединялись в трио. Венцом программы стали всенародно любимые песни “Вечерний звон”, “Очи черные”,“Вдоль по Питерской”, “Гори, гори, моя звезда”. А “Улица. Улица” — вообще что-то…

Всего 27 произведений. В большом зале, без микрофонов. Ну, это надо было видеть и слышать!

Вашему вниманию — Михаил Гужов, Андрей Антонов и Владимир Кудашев — каждый из них — яркая творческая индивидуальность, каждый наделен неповторимой тембровой окраской. В своём фоторепортаже я хочу показать, как это было. Жаль, что не могу дать послушать.

И приятного просмотра всем!

Поделиться
Комментарии