Коллектив, основанный в далеком 1966 году можно считать основоположником вокально инструментальной музыки. В разные годы в составе группы выступали Юрий Антонов, Альберт Асадуллин, Ирина Понаровская, Юрий Охочинский. Популярность тех лет можно сравнить с лучшими зарубежными ансамблями.

Были в их творческой истории взлёты и падения, уход исполнителей и смены солистов.

Многие участники группы позже добились индивидуального успеха как певцы, композиторы, аранжировщики и дирижеры.

И вот весной 1997 “Поющие гитары” неожиданно для многих воссоединились и дали серию концертов со своим репертуаром тридцатилетней давности. Публика приняла их с воодушевлением. Теперь они радуют и нашего зрителя.

С легкой руки Delfi нам опять удалось побывать в Тарту и лицезреть живую легенду, опять соприкоснуться с прекрасным.

С удовольствием вспомнились приятные сердцу “Песенка Велосипедистов”, “Синий иней”, “Соловей”, “Добры молодцы”, “Воскресенье”, “Нет тебя прекрасней” и многие другие звездные произведения.

А чего стоит мягкий певучий голос Валерия Ступаченко. Он подкупает слушателей своей оригинальностью, проверенным годами исполнительским мастерством, но такой молодой энергией и задором, что зал не может удержаться от подтанцовки. Конечно, не обойти вниманием Александра Гребенщикова — гитара, вокал, клавишные (он же младший брат Бориса Гребенщикова). Саша делает именно то, что умеет и делает это с большой любовью, как, в принципе, и другие участники группы.

Мне концерт очень понравился. Могу показать, как это было. Извините, что без звука!

Всем читателям Delfi — приятного просмотра и до встречи на концертных площадках!

Поделиться
Комментарии