Праздник Покрова Пресвятой Богородицы отмечали православной благотворительной ярмаркой в Русском культурном центре. Семь приходов Таллинна, храм Маарду, молодежный клуб “Сретение”, социальное служение “Покров” и благотворительное общество святого Арсения принимали гостей.

Владыка благословил всех участников и отметил важность работы с детьми. В этот день много было почетных гостей, которые своим визитом и личным участием поддержали проведение мероприятия.

Было приятно, что всем собравшимся кроме ярких поделок, вкусных угощений и напитков, можно было представить и музыкальную программу. Зрители не просто поддерживали артистов своими аплодисментами, а искренне восхищались смелостью и юными талантами. Для многих гостей открытием и Божьим даром прозвучали голоса певцов с храмов Святого Николая. Коплискую церковь представлял 16-летний Андрей Сазонов, а Никольскую — Светлана Галигузова, ученица 12 класса. Светлана — слепая девушка, но с очень открытым сердцем. Она поет в церковном хоре, занимается в эстрадной студии “Аплаус”. По просьбе зрителей Андрей и Светлана повторили свое выступление на бис.

Были на ярмарке и музыкальные гости — это маленькие звёзды эстрады из студии Натальи Перевозчиковой “Тутти Студио”.

Но самой главной составляющей ярмарки стала атмосфера добра и любви. Ароматы пряного сбитеня, домашней выпечки и спелых яблок способствовали живому общению. Все приходы собранные средства используют на развитие своих воскресных школ. Это значит, что мы сделали общий вклад в будущее, в духовное воспитание наших детей.

Поделиться
Комментарии