Начинает читать свои стихи семье, друзьям, коллегам и понимает, что нравится, вызывает сочувствие, что написала не зря. Находит возможности для издания. Придумывает псевдоним — Сафо Милль. Здесь и толика эпатажа, и то, что поэтесс с таким же, как у автора, именем в русской поэзии, только наберите в интернете, не менее десятка, одна из них даже писала стихи в Нарве.

Зал Нарвской музыкальной школы был полон, даже не хватило стульев. Все с удовольствием и переживанием слушали лирику. Свои стихи коллегам и друзьям читала Татьяна Соколова. Это ее первая книга — “Осенние прелюдии”. Уже готовится к печати и вторая книга — “Зимние рапсодии”. Закончен и детский цикл. Нужно только проиллюстрировать книгу для детей рисунками.

А еще в зале звучала музыка в исполнении талантливых юных музыкантов.

И, в традициях Серебряного века, стихи Татьяны Соколовой в исполнении Татьяны Тарасенко звучали под аккомпанемент рояля.

Расходиться не хотелось, было желание слушать поэтические строки дальше и дальше. Но участники презентации теперь могут их почитать и в книге с личной надписью от автора.

Это был настоящий праздник поэзии и музыки, который состоялся благодаря Наталье Федоровой, Борису Паршину, Татьяне Тарасенко и всем, кто принял участие в организации презентации.

Поделиться
Комментарии