Главными чертами представителей этой породы являются невероятная мощь и выносливость. Каждый из таких скакунов способен сдвинуть с места десятитонный груз. Даже понятие “лошадиная сила” к ним применимо с большой натяжкой: одно животное стоит двух, а то и трех обычных скакунов.

Из Германии транзитом через всю Европу, по историческому торговому маршруту — так называемый Ганзейский путь, едет делегация на конных повозках. “Титаны в пути 2018” под лозунгом “Европа — это мы, кони несут мир ”. “Титаны” уже в пути. 30 лошадей везут 15 повозок, в сопровождении 30 отважных путешественников. За 10-12 недель им предстоит преодолеть больше 2000 км, посетить 6 стран!

Трансъевропейский вояж на повозках затеяли немецкие заводчики декоративной породы. Маршрут вереницы пролегает через ключевые точки Ганзейского союза — крупнейшего торгового пути средневековья.

В Эстонии “Титаны” первую остановку сделают 10 сентября в Сангасте, затем остановки последуют в Пангоди 11 сентября, Тарту посетят 12 — 13 сентября, Колкья 14 сентября, Муствее 15 сентября, Тудулинна 16 сентября, Мяэтагузе 17 сентября, Йыхви 18 сентября, в Лаагна будут отдыхать 19 — 20 сентября.

Поделиться
Комментарии